Codice Gara:R1513001
(VEDI Invito)
Località:Avezzano
Data di svolgimento:01/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA535
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno518
3De Cerchio Floriana13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri479
4NAPOLETANO GLENDA13027 - A.s.d. Arcieri Vestini472
5Mancinelli Valeria13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri434
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino524
2Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani520
3Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini520
4Genovese Davide13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY519
5MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY517
6Petrongolo Giorgio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY514
7AGOSTINI FABIO13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale495
8DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.494
9Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica491
10FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE486
11DI MARTINO Silvio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON478
12D'ALICARNASSO MASSIMILIANO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON454
13NOVELLO DOMENICO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON447
14Di Giammarco Gabriele13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo446
15Cantagalli Carlo13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo332
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini379
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCHETTI MARCO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini525
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI530
2Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA524
3Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno517
4Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani500
5Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini484
6Barberini Fabrizio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI479
7Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno477
8SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON472
9Malano Gianpiero13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON472
10Barone Ugo13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale464
11FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON456
12TASSO Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON397
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON500
2Marini Martina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino439
3Savina Eleonora13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale400
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICORIA Manuel13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY428
2Filippone Gianluca13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri326
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Domenico Monia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino548
2Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri564
2Sacca' Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino562
3Micomonaco Alessio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri562
4D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri553
5Secondino Alessandro13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri550
2carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.550
3Scarinci Maurizio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON540
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum418
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Corpo Nunzio13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE505
2Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno475
3Di Berardino Remo13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE438
4Mastrofini Giuseppe12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani395
5Leone Donato13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno365

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYGenovese Davide
MEMMO DINO
Petrongolo Giorgio
1.550
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONDI MARTINO Silvio
D'ALICARNASSO MASSIMILIANO
NOVELLO DOMENICO
1.379
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONSPADANO FABRIZIO
Malano Gianpiero
FALCONE PIERO RUGGERO
1.400
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriRotolone Giuseppe
Micomonaco Alessio
Secondino Alessandro
1.674