Codice Gara:R1513002
(VEDI Invito)
Località:Lanciano
Data di svolgimento:01/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cerchio Floriana13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri465
2NAPOLETANO GLENDA13027 - A.s.d. Arcieri Vestini419
3Mancinelli Valeria13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri396
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Gianni13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri567
2Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino554
3Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini533
4RAMACIERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON523
5BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON523
6FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE493
7NOVELLO DOMENICO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON493
8GAETA GIANDOMENICO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON469
9SILVERI Andrea Egidio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON440
10DI MARTINO Silvio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON439
11D'ALICARNASSO MASSIMILIANO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON434
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON325
2Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini300
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCHETTI MARCO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini524
2NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini504
3LAROCCHIA NICOLO'13027 - A.s.d. Arcieri Vestini498
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI548
2Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY527
3MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY516
4Di Virgilio Marcello13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri511
5Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri506
6FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON492
7Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini465
8DI FONSO ROBERTO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON465
9Malano Gianpiero13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON455
10SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON444
11Barone Ugo13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale442
12TASSO Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON515
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Luca Federico13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino515
2De Massis Valerio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino433
3De Luca Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino350
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino585
2Di Leonardo Edoardo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino570
3Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri567
4Sacca' Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino561
5Micomonaco Alessio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri560
6D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri557
7LUPINETTI MATTEO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini555
8CAMPLONE Alexandre13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY521
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarinci Maurizio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON545
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino526
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino512
3Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino475
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino382
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Corpo Nunzio13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE521
2Di Berardino Remo13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE426

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONRAMACIERI GIOVANNI
BOMBA ITALO
NOVELLO DOMENICO
1.539
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113027 - A.s.d. Arcieri VestiniMAZZOCCHETTI MARCO
NOLASCO PIETROLUCIANO
LAROCCHIA NICOLO'
1.526
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFALCONE PIERO RUGGERO
DI FONSO ROBERTO
Malano Gianpiero
1.412
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoDi Luca Federico
De Massis Valerio
De Luca Francesco
1.298
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMATTIUCCI ALFONSO
Di Leonardo Edoardo
Sacca' Francesco
1.716
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriRotolone Giuseppe
Micomonaco Alessio
D'Angelo Antonio
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMariani Luca
Mastrangelo Antonio
Porto Cesare
1.513