Codice Gara:R1513004
(VEDI Invito)
Località:Penne
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:21/03/2015 - 22/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13027 - A.s.d. Arcieri Vestini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cerchio Floriana13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri501
2Mancinelli Valeria13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri420
3NAPOLETANO GLENDA13027 - A.s.d. Arcieri Vestini380
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Gianni13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri566
2Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino544
3Petrongolo Giorgio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY537
4BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON524
5Diakomanolis Emmanouil13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri488
6DI MARTINO Silvio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON476
7AGOSTINI FABIO13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale471
8FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE449
9Ippoliti Remo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno435
10SILVERI Andrea Egidio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON433
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON330
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCHETTI MARCO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini530
2NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini512
3LAROCCHIA NICOLO'13027 - A.s.d. Arcieri Vestini499
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre558
2Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI543
3Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY536
4Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno520
5Di Virgilio Marcello13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri512
6Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino509
7Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri501
8Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini494
9MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY491
10Malano Gianpiero13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON448
11SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON410
12Barberini Fabrizio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI404
13Barone Ugo13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale388
14FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON382
15TASSO Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON371
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON510
2Marini Martina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino411
3Passarelli D'Onofrio Federica13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri142
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICORIA Manuel13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY489
2Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI401
3Filippone Gianluca13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri297
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goti Simona13029 - A.S.D. SULMONARCIERI189
2Cassiani Francesca13029 - A.S.D. SULMONARCIERI179
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Luca Federico13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino519
2De Massis Valerio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino386
3De Luca Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino343
4Scarpone Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino238
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino559
2Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino578
2Secondino Alessandro13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri571
3Di Leonardo Edoardo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino569
4D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri565
5Micomonaco Alessio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri565
6Sacca' Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino559
7Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri557
8CAMPLONE Alexandre13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY532
9Renzetti Benedetto12060 - A.S.D. Antikuis442
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri560
2Scarinci Maurizio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON559
3Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri558
4Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE481
2Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino449
3Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno418
4De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino257
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino524
2Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino508
3Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino486
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino525
2Di Corpo Nunzio13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE516
3Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno495
4Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino492
5Di Virgilio Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri444
6Di Berardino Remo13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE366

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONBOMBA ITALO
DI MARTINO Silvio
SILVERI Andrea Egidio
1.433
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113027 - A.s.d. Arcieri VestiniMAZZOCCHETTI MARCO
NOLASCO PIETROLUCIANO
LAROCCHIA NICOLO'
1.541
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONMalano Gianpiero
SPADANO FABRIZIO
FALCONE PIERO RUGGERO
1.240
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoDi Luca Federico
De Massis Valerio
De Luca Francesco
1.248
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMATTIUCCI ALFONSO
Di Leonardo Edoardo
Sacca' Francesco
1.706
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriSecondino Alessandro
Micomonaco Alessio
Rotolone Giuseppe
1.693
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMariani Luca
Di Santo Fabio
Di Remigio Nicola
1.518