Codice Gara:R1513009
(VEDI Invito)
Località:Sulmona
Data di svolgimento:13/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4920492
2GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4890489
3Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4810481
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4810481
5CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4230423
6Albanese Stefan16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI4130413
7DI ROSA VITTORIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4090409
8Ferrandino Gabriele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa4000400
9Pedicone Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3590359
10Sartoni Franco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3250325
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4760476
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4690469
3Di Domenico Monia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino4350435
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4540454
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4430443
3NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4430443
4Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4420442
5Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4270427
6Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4170417
7VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco4110411
8BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3860386
9Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3800380
10Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3780378
11Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3680368
12Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3610361
13CATARINOZZI MASSIMO12164 - A.S.D. ARCIERI DELL'ANIENE3480348
14Limatola Raffaele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa1450145
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera4170417
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3990399
3Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3940394
4Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3670367
5MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3480348
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fonti Antonio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3750375
2Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2210221
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2870287
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4230423
2Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3350335
3Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3190319
4MACCIOCCA MAURO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2890289
5Culot Marco07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2650265
6DEL BROCCO ANDREA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2580258
7DE SANTIS SABINO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2570257
8VOLPE ALDO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2480248
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPRETTA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3740374
2COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3110311
3Fossati Lina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2340234
4Cannata Anna Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1280128
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ambrosini Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2480248
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ambrosini Lorenza13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1440144
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3840384
2Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3750375
3Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3670367
4Petrillo Michele07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3580358
5Fonti Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3400340
6Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3330333
7CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3140314
8MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3020302
9Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2640264
10NOVELLI ALBERTO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2630263
11Di Corpo Nunzio13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE2360236
12Miani Alberto07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2310231
13Ambrosini Giuseppe13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2250225
14Sacripanti Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2040204
15Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2010201
16PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2010201
17D'Ettorre Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1850185
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2870287
2Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2260226
3DI MARCO Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1610161
4Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1480148
5Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1440144

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoDi Domenico Monia
Fossati Lina
DI MARCO Daniela
8300830
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Berti Ferruccio
Fornasier Danilo
1.31601.316
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
Giannini Alessandro
Fantozzi Giacomo Luca
1.29001.290
309079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Pontremolesi Marco
Bellotti Daniele
1.22801.228
415027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaFerrandino Gabriele
Fonti Giuseppe
Limatola Raffaele
8850885