Codice Gara:R1513010
(VEDI Invito)
Località:Sulmona
Data di svolgimento:14/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4820482
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4820482
3Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4790479
4GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4710471
5Novara Fabrizio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4600460
6Munari Ilario03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4590459
7Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4520452
8LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4500450
9Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4400440
10CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4370437
11Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4350435
12Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4210421
13CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4180418
14DI ROSA VITTORIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4130413
15DE SERIO SAVINO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3960396
16Ferrandino Gabriele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3840384
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4720472
2Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4420442
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4380438
4Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4370437
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4330433
2NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4260426
3TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4200420
4Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4150415
5ESPOSITO ERIC20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari4070407
6Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4050405
7Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia4020402
8Mariani Fabrizio10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova4000400
9Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3950395
10Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3930393
11BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3750375
12Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3710371
13Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3620362
14GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3600360
15AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3100310
16MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2850285
17RINALDI GIANLUCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2220222
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4030403
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3840384
3ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3840384
4Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3770377
5Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3500350
6Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3420342
7RICCOMINI FRANCESCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2600260
8Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2490249
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2680268
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2500250
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4020402
2FALETTI Giuliano03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4010401
3Pittaluga Fabio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3780378
4Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3700370
5Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3670367
6Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3350335
7D'Intino Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3330333
8Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3150315
9Angeletti Francesco12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3110311
10MACCIOCCA MAURO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2990299
11NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2990299
12Codini Paolo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2960296
13Massa Enrico03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2830283
14VOLPE ALDO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2250225
15MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2100210
16Culot Marco07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2070207
17Morra Ezio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1880188
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3270327
2Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3210321
3FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3090309
4COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2890289
5CAPRETTA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2830283
6Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2760276
7Arippa Loredana03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2610261
8VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2390239
9Fossati Lina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1880188
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3850385
2Petrillo Michele07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3770377
3Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3610361
4ARCA VINCENZO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3430343
5Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3420342
6Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3330333
7CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3260326
8Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3120312
9MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2860286
10Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2710271
11Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2470247
12D'Andrea Angelo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2460246
13Aleandri Pietro12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2450245
14NOVELLI ALBERTO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2270227
15Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2170217
16Marcelli Andrea12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2120212
17PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2090209
18OSMELLI LORIANO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1980198
19Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1590159
20Miani Alberto07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1470147
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2790279
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2600260
3Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2530253
4MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2530253
5Vagretti Barbara03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2160216
6GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2120212
7Rus Maria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1870187
8Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1770177
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1190119

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Seimandi Giuseppe
Fornasier Danilo
1.24601.246
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCECCHI MASSIMO
Giannini Alessandro
Fantozzi Giacomo Luca
1.18501.185
309079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Pontremolesi Marco
Regoli Alberto
1.18201.182