Codice Gara:R1513013
(VEDI Invito)
Località:Lanciano
Data di svolgimento:04/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancinelli Valeria13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri436
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrongolo Giorgio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY533
2RAMACIERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON511
3Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino493
4SILVERI Andrea Egidio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON452
5FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE441
6Scorpioni Paolo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY427
7D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON396
8STELLA SHAUL JUNIOR13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri260
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON463
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCHETTI MARCO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini514
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI540
2Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY533
3Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri521
4Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini509
5SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON502
6Malano Gianpiero13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON490
7TASSO Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON436
8FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON405
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri490
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI419
2D'ANGELO ROBERTO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON242
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capacchione Lara13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri416
2DI MONTE CARMEN13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON236
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Luca Federico13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino536
2De Massis Valerio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino476
3De Luca Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino289
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEDETTA Irene13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino457
2CIANELLI MARTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON327
3TASSO Giuseppina13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON154
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIOMMI Mario13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY350
2SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON328
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino553
2Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri365
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri560
2Sacca' Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino555
3D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri554
4D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON489
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino565
2D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri557
3Barone Ugo13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale530
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ROBERTO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON425
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino533
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino506
3Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino497
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino317
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Corpo Nunzio13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE507
2Di Berardino Remo13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE414

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONRAMACIERI GIOVANNI
SILVERI Andrea Egidio
D'ALESSANDRO ANDREA
1.359
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONSPADANO FABRIZIO
Malano Gianpiero
TASSO Antonio
1.428
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoDi Luca Federico
De Massis Valerio
De Luca Francesco
1.301
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMariani Luca
Mastrangelo Antonio
Porto Cesare
1.536