Codice Gara:R1513019
(VEDI Invito)
Località:Sambuceto
Data di svolgimento:25/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancinelli Valeria13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri476
2Caramanico Francesca13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Gianni13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri573
2Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY541
3Petrongolo Giorgio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY534
4Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini511
5Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini496
6Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino494
7FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE492
8Diakomanolis Emmanouil13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri485
9LAROCCHIA NICOLO'13027 - A.s.d. Arcieri Vestini482
10Scorpioni Paolo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY419
11STELLA SHAUL JUNIOR13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri387
12SILVERI Andrea Egidio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON336
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI526
2Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri516
3SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON504
4TASSO Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON472
5Malano Gianpiero13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri463
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Luca Federico13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino515
2Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI442
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Massis Valerio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino444
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEDETTA Irene13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino466
2BARBATI ANNA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON398
3Barone Melissa13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale228
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON369
2Orestano Leonardo13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale360
3CIOMMI Mario13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY348
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON514
2Di Profio Lavinia13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale480
3Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri446
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri566
2Sacca' Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino558
3D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri558
4D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON526
5Sabatini Stefano13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale513
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri563
2Barone Ugo13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale519
3SPAGNUOLO ROSARIO GIUSEPPE13036 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DEL PRESEPE VIVENTE310
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ROBERTO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI325
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino534
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino520
3Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino505
4Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino470
5Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino458
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Corpo Nunzio13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE508

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYDi Nicola Giuseppe
Petrongolo Giorgio
Scorpioni Paolo
1.494
213027 - A.s.d. Arcieri VestiniOrsini Giuseppe
Labricciosa Angiolino
LAROCCHIA NICOLO'
1.489
313021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Virgilio Gianni
Diakomanolis Emmanouil
STELLA SHAUL JUNIOR
1.445
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONSPADANO FABRIZIO
TASSO Antonio
Malano Gianpiero
1.441
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMariani Luca
Porto Cesare
Mastrangelo Antonio
1.559