Codice Gara:R1515005
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:25/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno535
2DE SANTIS ERIKA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno532
3Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO486
4CASALE CINZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno371
5DARALLA MARIA PIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno361
6TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano351
7CIGLIANO Paola15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea270
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa548
2Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa547
3ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA525
4Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano521
5Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983510
6Margarita Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua510
7Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983506
8FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno503
9Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano498
10DE ROSA ATTILIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno488
11Mandara Pietro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983475
12Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa473
13SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera440
14DE SANTIS GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno438
15Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano282
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello556
2ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII537
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno529
2Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa513
3Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa485
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea542
2BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno505
3SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno495
4RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano488
5Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano477
6CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno472
7GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno445
8BOVE BONAVENTURA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno347
9DE SANTIS GIANCARLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno337
10Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa273
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea553
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea495
3Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea450
4Tibullo Agata15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua567
2Zannettini Paolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa534
3Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua509
4SARNO MICHELE15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua500
5Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello479
6MANCUSO Emanuele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea439
7BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio417
8Galiero Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa411
9manzo sabino15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983329
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello494
2Montanino Magdalene15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua491
3LEGGIERO LUIGIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello439
4Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello368
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea510
2CERRACCHIO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea379
3AIESE Federico15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea327
4Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983196
5Soglia Govanni15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983105
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARPENTIERI DANIELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno443
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELANO VINCENZO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella576
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariniello Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio552
2Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno547
3Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983524
4Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Libroya De Lucia Odilia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua468
2RUGGIERO GAETANA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno167
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellano Marco15091 - Arco Club Capri A.S.D.482
2Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA453
3Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO440
4Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio424
5Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE414
6SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno414
7SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno358
8Ruggiero Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno351
9Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello345
10RITONNARO FEDERICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno303
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenza Christian15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua249
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno243
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO492
2Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua453
3Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO436
4GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno435
5Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera411
6DEL PRETE FRANCESCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera399
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa473
2VISCARDI Michele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea294
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi373
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello288
2VUOTTO GERARDO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello143

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGUARIGLIA GRAZIA
DE SANTIS ERIKA
CASALE CINZIA
1.438
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Lama Giuseppe
Gravino Massimiliano
1.568
215034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Di Giuseppe Francesco
Iennaco Antonio
Mandara Pietro
1.491
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFORTUNATO ALESSIO
DE ROSA ATTILIO
DE SANTIS GIUSEPPE
1.429
417030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoTorraca Giacomo
Pepe Emilio
Calicchio Michele
1.301
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoBRANCALEONE FERDINANDO
SORRENTINO TOMMASO
CASTALDO FERDINANDO
1.472
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
Viscardi Viviana
1.498
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Montanino Luigi
SARNO MICHELE
1.576
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloMUOLLO MARIA CHIARA
LEGGIERO LUIGIA
Coppola Elisa
1.301
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaDE VIVO Giuseppe
CERRACCHIO Francesco
AIESE Federico
1.216
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSCALESE GIUSEPPE
SPINA CARMINE
Ruggiero Francesco
1.123