Codice Gara:R1515006
(VEDI Invito)
Località:Benevento
Data di svolgimento:01/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASTIELLO MARIATERESA15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI487
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa551
2De Lucia Dino15091 - Arco Club Capri A.S.D.547
3Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa538
4Foria Marcello15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI521
5Margarita Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua509
6FUSCO RAFFAELE15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua489
7Cannone Leonardo14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso483
8TESTA GIOVANNI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua482
9Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso464
10PLACIDO FRANCESCO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella421
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise533
2Gambella Rodolfo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella510
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua567
2Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua526
3SARNO MICHELE15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua517
4BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio411
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRAGAMO ANGELO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio564
2SCHERILLO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA552
3MEO DAVIDE LUIGI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua540
4Pisani Giulio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso540
5Massaro Angelo15091 - Arco Club Capri A.S.D.534
6TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua526
7Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA515
8CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA510
9Villacci Aldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.506
10DA VALLE YULIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella480
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso536
2BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio525
3Onorii Biagio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio480
2Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti435
3Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio414
4Cisternino Grazia16083 - A.S.D. Arcieri Dauni408
5Aversa Annalisa15091 - Arco Club Capri A.S.D.395
6MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio368
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli510
2SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti491
3Salatino Aldo16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA490
4Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio489
5Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli489
6COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli480
7ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti478
8Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA474
9Castellano Marco15091 - Arco Club Capri A.S.D.463
10Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio438
11FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti437
12SILVESTRI PIERLUIGI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio428
13Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE419
14Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio408
15Ciavarella Antonio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA408
16Michele Giulio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti402
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALIERI MARCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio378
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassella Angelina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio418
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti489
2Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.479
3Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.408
4Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti384
5Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.374
6GRIECO LEONARDO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni372
7Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni362
8Roberto Antonio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti333
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRUNFIO NATALIA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi373
2cardinale aurora15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi152
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINO UMBERTO LUIGI16083 - A.S.D. Arcieri Dauni367

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMargarita Gennaro
FUSCO RAFFAELE
TESTA GIOVANNI
1.480
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Montanino Luigi
SARNO MICHELE
1.610
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUASCHERILLO GIUSEPPE
Caruso Vincenzo
CAMMAROTA CLAUDIO
1.577
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioVarricchio Stefania
Taddeo Mariangela
MERULLO MARIA
1.262
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCarrasco Francesco
Sicuranza Giuseppe
COLUCCI Marco
1.479
215080 - A.S.D. Arcieri SannitiSORIANO DIODORO
ZAMPELLI ANGELO
FABBRICATTI VINCENZO
1.406
315058 - A.S.D. Arcieri del SannioPalmieri Walter Patrick
Petraccaro Libero
SILVESTRI PIERLUIGI
1.355
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Iaccarino Vincenzo
Vinaccia Basilio
Di Martino Bruno
1.261
215080 - A.S.D. Arcieri SannitiBiazzo Angelo
Di Toro Claudio
Roberto Antonio
1.206