Codice Gara:R1516029
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:31/10/2015 - 01/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16031 - A.s.d. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud556
2MARIOTTI LUIGIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII534
3MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza465
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club549
2PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud544
3ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA538
4Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna522
5Lobuono Stefano16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA499
6RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta490
7Cassandra Giovanni16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia483
8RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia481
9COLAFEMMINA ANTONIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia460
10Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud432
11TOLARDO GIANLUIGI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI259
12Santaguida Pasquale18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini256
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caliandro Oronza16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI436
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO540
2DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA537
3Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA528
4Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno519
5De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno514
6Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI501
7CAVALLO FRANCESCO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO477
8Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06438
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA569
2Liquori Davide16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA449
3CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia314
4Biasino Francesco16031 - A.s.d. Archery Team Barletta113
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA FRANCESCA17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO538
2De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA481
3SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza391
4Stinziani Ilaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco334
5sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco226
6Gianserra Suemy14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco185
7Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco107
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quarta Francesco Antonio 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA539
2Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA523
3Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA508
4TOMASELLI FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI467
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSELLI MARIANNA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis415
2INGLESE MAGDALENA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis300
3Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco280
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud579
2ASTUTO LEOPOLDO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud558
3Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio553
4ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese549
5MARINELLI GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna549
6Lionetti Vincenzo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud548
7FINI TIBERIO16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum545
8SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese545
9PIANO ALDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese518
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna527
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO563
2D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud557
3Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese550
4Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia549
5LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna548
6Pedrotti Athos04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO545
7ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA525
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia510
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRANTE SEBASTIANO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO563
2De Bellis Edoardo Emiliano16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno498
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficarella Marcella16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia464
2CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza439
3FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza438
4INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo431
5LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza386
6La Notte Carmela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta378
7Balan Ana Nina16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis362
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA523
2Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA490
3PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo488
4Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE484
5Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia484
6RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud467
7Ciavarella Antonio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA446
8Vitucci Francesco16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno444
9DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo411
10Rutigliano Alessandro16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis401
11COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI345
12Conversano Nicola16031 - A.s.d. Archery Team Barletta318
13CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza279
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis373
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia494
2Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese481
3Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA435
4Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni346
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1cardinale aurora15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi244
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINO UMBERTO LUIGI16083 - A.S.D. Arcieri Dauni340
2Cirulli Vincenzo Alberigo16031 - A.s.d. Archery Team Barletta268
3Summo Simone16031 - A.s.d. Archery Team Barletta183
4Fiorella Andrea16031 - A.s.d. Archery Team Barletta154
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE PALMA MICHELANGELO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni144
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STASI VALERIO16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis362
2Stasi Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis314
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CURCI GAETANO PIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni60

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaCassandra Giovanni
RAGNO SAVERIO
COLAFEMMINA ANTONIO
1.424
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoStinziani Ilaria
sebastiano caterina
Gianserra Suemy
745
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDella Malva Pietro
ASTUTO LEOPOLDO
Lionetti Vincenzo
1.685
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseILLUZZI MICHELE
SCHIAVONE ROCCO
PIANO ALDO
1.612
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaCARCATERRA DANIELA
FALASCA ROSANNA
LAGUARDIA ASSUNTA
1.263
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaCirulli Vincenzo Alberigo
Summo Simone
Fiorella Andrea
605