Codice Gara:R1517005
(VEDI Invito)
Località:Policoro
Campionato Regionale 3° Memorial " M. Cresci "
Data di svolgimento:21/03/2015 - 22/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano474
2FEDERICO FRANCESCA17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE468
3Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO459
4MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA544
2NICOLETTI COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA514
3Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda506
4Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano505
5Canitano Lucio17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO503
6Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda487
7Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano483
8Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano480
9GUIDA WALTER17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO476
10PASTORE GABRIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza468
11ACITO ANDREA17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA378
12Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano316
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza511
2Mecchi Maura17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda436
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Paolo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda454
2DELL'OSSO ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda422
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano523
2Renna Tommaso17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza513
3Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06507
4Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO499
5Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano487
6CAVALLO FRANCESCO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO450
7Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06405
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torraco Alessandra17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda372
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavone Manuel17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO510
2Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06501
3CORETTI GIUSEPPE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO497
4DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza474
5MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06463
6DI NICHILO RAFFAELE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06453
7Vitale Antonio17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06449
8Buonora Giovanni17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda415
9FERRARO EMANUELE PIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza386
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Forcillo Delia Chiara17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda439
2FARINA FRANCESCA17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO439
3SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza430
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO453
2Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda405
3Bernini Rocco Pio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda374
4Candela Saverio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano317
5RUSSO Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda311
6Gentile Pasquale17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO308
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Forcillo Giada17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda440
2CAVALLO GIUSY17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO372
3Cospite Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda294
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Damiani Attilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano454
2Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda401
3BRUNO MATTIA17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO371
4Santandrea Simone17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda287
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team569
2SIMINI GIULIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06553
3Fuina Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team569
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO569
3CAIAFA MAURO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galoppante Christian17010 - A.S.D. Aquarium Team502
2FERRANTE SEBASTIANO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO478
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza493
2LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza437
3Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"427
4FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza396
5ZULLO ELISABETTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza365
6Montemurro Grazia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA165
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUBLA FILIPPO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA492
2Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE484
3Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza451
4Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO449
5Montemurro Alessandro17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA445
6VALENZANO GUIDO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO441
7COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO434
8Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA434
9SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza434
10Grieco Francesco Paolo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA432
11Bafunno Marco17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"414
12MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"403
13DI BATTISTA COSMA MICHELE17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE376
14Brunetti Michele17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06363
15PATARO DOMENICO17035 - ASD ARCIERI DEL POLLINO361
16Cifarelli Antonio17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA346
17Fontanarosa Luciano17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA326
18Barbarinaldi Danilo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA314
19SARLI GIUSEPPE17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA299
20PATARO ANTONIO17035 - ASD ARCIERI DEL POLLINO297
21Papa Giuseppe17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO257
22CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza255
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aieta Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"246
2Grossi Porzia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA221
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA459
2Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza454
3Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza355
4MONTEMURRO COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA303
5BRANCUCCI GERARDO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza266
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUEGUEN MAIWENN17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA378
2Dastoli Stefania Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"241
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dibiase Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda253
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Mariapia17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06321
2Bonsera Marajha Liberty17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"212
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotundo Simone17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"426
2Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA365
3Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"325
4Manicone Tommaso Maria17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA235
5Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"217
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falasca Swami17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"358

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoPepe Emilio
Torraca Giacomo
Marasco Ugo
1.468
217034 - A.S.D. ARCIERI MATERAORLANDO MASSIMILIANO
NICOLETTI COSIMO DAMIANO
ACITO ANDREA
1.436
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06Via Francesco
MUSCO ALESSIO
DI NICHILO RAFFAELE
1.417
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaBerdicchia Francesco
Bernini Rocco Pio
RUSSO Francesco
1.090
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaCARCATERRA DANIELA
LAGUARDIA ASSUNTA
FALASCA ROSANNA
1.326
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERADUBLA FILIPPO
Montemurro Alessandro
Garramone Luigi
1.371
217033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANOCarlomagno Egidio
COSENTINO EMILIO
Papa Giuseppe
1.140
317023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSpera Luciano
SABIA ANTONELLO
CILLIS TEODOSIO
1.140
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaScuccimarra Antonio
Taddei Nicola
BRANCUCCI GERARDO
1.075
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Rotundo Simone
Micco Mario
Sama' Pedro Segundo
968