Codice Gara:R1517014
(VEDI Invito)
Località:Bernalda
Data di svolgimento:03/10/2015 - 04/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO481
2MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza456
3TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano380
4Fontanarosa Bruna17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA379
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA543
2Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano526
3Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano525
4Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna514
5Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda509
6Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda504
7Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano486
8Canitano Lucio17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO477
9Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio467
10NICOLETTI COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA460
11Pace Annibale16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio430
12Curcio Luigi Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila428
13Grieco Francesco Paolo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA337
14Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano241
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza442
2Mecchi Maura17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda405
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06462
2Grossi Porzia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA326
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06517
2RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano504
3Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano475
4CAVALLO FRANCESCO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO440
5Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06416
6PASQUALICCHIO DOMENICO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA405
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torraco Alessandra17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda320
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISCHETTI GIOVANNI16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI508
2MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06497
3Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06452
4DI NICHILO RAFFAELE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06431
5FERRARO EMANUELE PIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza315
6Buonora Giovanni17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda188
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA FRANCESCA17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO488
2Forcillo Delia Chiara17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda473
3SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza449
4Montanaro Francesca Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda401
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMASELLI FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI505
2CAIAFA ANTONIO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO495
3Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA494
4D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI438
5Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda381
6RUSSO Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda342
7Candela Saverio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano333
8Bernini Rocco Pio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda317
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannantonio Benedetta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda512
2CAVALLO GIUSY17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO465
3Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda390
4Forcillo Giada17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda376
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Damiani Attilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano466
2BRUNO MATTIA17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO435
3Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda357
4Santandrea Simone17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda278
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team544
2Montemurro Grazia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team565
2Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio547
3Fuina Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda526
4Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano525
5Della Rosa Pasquale17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda505
6Giannantonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda490
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team564
2CAIAFA MAURO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO562
3Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO554
4Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila549
5LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna528
6Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO491
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRANTE SEBASTIANO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO553
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza494
2LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza427
3FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza425
4Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"401
5Duni Eleonora17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA197
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA493
2Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO486
3Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE472
4SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza453
5Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza447
6Barbarinaldi Danilo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA410
7COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO407
8COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI394
9DUBLA FILIPPO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA379
10MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"368
11Fontanarosa Luciano17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA354
12Lombardi Graziano17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE326
13Papa Donatello Giovanni17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE311
14CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza284
15Brunetti Michele17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06259
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE GIORGIO ILARIA MARIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI351
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA461
2CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia456
3Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila407
4Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza403
5GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI402
6Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila401
7Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila340
8Lupariello Fabrizio17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA205
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO375
2Dibiase Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda331
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotundo Simone17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"392
2Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"362
3Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"197
4Garofalo Luca17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"185
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falasca Swami17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"306

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoTorraca Giacomo
Pepe Emilio
Marasco Ugo
1.537
217034 - A.S.D. ARCIERI MATERAORLANDO MASSIMILIANO
NICOLETTI COSIMO DAMIANO
Grieco Francesco Paolo
1.340
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06MUSCO ALESSIO
Via Francesco
DI NICHILO RAFFAELE
1.380
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaBerdicchia Francesco
RUSSO Francesco
Bernini Rocco Pio
1.040
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaGiannantonio Benedetta
Aurora Marta
Forcillo Giada
1.278
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaFuina Giuseppe
Della Rosa Pasquale
Giannantonio Domenico
1.521
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaCARCATERRA DANIELA
LAGUARDIA ASSUNTA
FALASCA ROSANNA
1.346
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERAGarramone Luigi
Barbarinaldi Danilo
DUBLA FILIPPO
1.282
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSABIA ANTONELLO
Spera Luciano
CILLIS TEODOSIO
1.184
317036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURETraficante Donato
Lombardi Graziano
Papa Donatello Giovanni
1.109
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaIaccino Enrico
Tiesi Giuseppe
Polillo Venanzio Giuseppe
1.148
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Rotundo Simone
Micco Mario
Sama' Pedro Segundo
951