Codice Gara:R1520002
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:10/01/2015 - 11/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras491
2Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori470
3Scardigli Giulia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori446
4STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras440
5Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos415
6Belloni Stefania20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU373
7GARAU LUCIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras248
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici554
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori552
3Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori538
4Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras520
5De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori517
6Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras511
7Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras511
8CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera385
9Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori349
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso546
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Nicolò20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos495
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso505
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasi Giorgio20010 - A.S.D. Arcieri Uras548
2Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO533
3Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori519
4Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori513
5PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari511
6MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras510
7LOI MARIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera508
8Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari506
9Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras505
10FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori497
11SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras488
12Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori488
13Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici479
14Atzeni Emanuele20010 - A.S.D. Arcieri Uras472
15URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras469
16Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos459
17Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos455
18Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori454
19Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO450
20LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici439
21Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici391
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras489
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras427
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras423
2Zurru Cristian20010 - A.S.D. Arcieri Uras383
3Irde Tito20010 - A.S.D. Arcieri Uras311
4MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras291
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras420
2LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras408
3Parodo Maria Nevina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos297
4Busia Marianna20010 - A.S.D. Arcieri Uras168
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bodano Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos426
2Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos424
3VACCA ALESSIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera403
4GANGA DAVIDE20056 - A.S.D. Arcieri Arcos305
5Puddu Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras277
6Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras263
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos480
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras586
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras581
3FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras576
4PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU551
5Lippi Alessio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici527
6Melis Flaviano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori483
7Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici469
8Porra' Fabrizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici443
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corda Alessandro20056 - A.S.D. Arcieri Arcos570
2Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici521
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras561
2Carta Salvatore Guido20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari558
3Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera547
4ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras531
5CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE522
6Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos519
7Rosa Sergio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso485
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso561
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras545
2Busia Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras364
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso486
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras471
3Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso436
4Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi419
5Puligheddu Rosa Maria20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici386
6Garau Barbara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso357
7Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos354
8Gonella Gloria20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos274
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori521
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras520
3Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras474
4Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos454
5Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso448
6Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos444
7Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos438
8Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU430
9Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso425
10Concas Gianluca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso424
11Leotardi Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras297
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masala Carla20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici396
2Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso384
3STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras381
4MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia371
5PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia370
6Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO343
7SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia291
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso480
2Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi437
3Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO428
4Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari425
5SABA SANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia423
6Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras415
7Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso388
8Coni Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras381
9Mancini Roberto20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici353
10Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras246
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Diana Francesca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso200
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso507
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras385
2Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras299
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vespa Adriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso312
2Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso264
3Maccioni Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras246
4Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso223
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras405
2Busia Marianna20010 - A.S.D. Arcieri Uras139
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Puddu Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras272

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCurreli Carla
STERI NEVIANDA
GARAU LUCIA
1.179
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Riguer Antonio
De Nisco Andrea
1.607
220010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Chia Pietro
Gilardi Sergio
1.542
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasTomasi Giorgio
MELONI ROBERTO
Lotta Massimo
1.563
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriParziale Mario
Lecca Giuliano
FULGHESU ROBERTO
1.529
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciSanna Manlio Silvano
LILLIU RAIMONDO
Fabrizio Claudio
1.309
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSERRA LORENZO
Zurru Cristian
Irde Tito
1.117
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMaccioni Carlotta
LEOTARDI MARTA
Busia Marianna
996
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
FRAU DAVIDE
1.743
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciLippi Alessio
Zedda Massimo
Porra' Fabrizio
1.439
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Etzi Maria Teresa
Garau Barbara
1.279
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Mereu Efisio
Ruggiu Giuseppe
1.336
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoSerafini Vannuccio
Marrocu Massimo
Concas Gianluca
1.297
320010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Corna Giancarlo
Leotardi Paolo
1.291
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMANNAI MARZIA
PIRAS GIULIA MIRIAM
SANNA DANIELA
1.032
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Giuseppe
Coni Stefano
Piras Primo
1.042
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoVespa Adriano
Marrocu Emanuele
Dessi' Nicola Giuseppe
799