Codice Gara:R1601002
(VEDI Invito)
Località:Buttigliera (At)
Data di svolgimento:06/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco548
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare585
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia577
3FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO571
4Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
5Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia513
6Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
7GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi444
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.470
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
2PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole522
3DI CHIARA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
4Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
5Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole500
6SCHIAVONI RICCARDO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese477
7DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Staunovo Polacco Federica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia482
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale579
2MORINO PAOLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
3CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
4BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia530
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco523
2Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
3SEIBIG DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese325
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia580
2Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno565
3MUSSO BARBASSO GIOELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese556
4Sessa Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese555
5ARNOLDI FRANCESCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese549
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
2GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese560
3CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese559
4ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
5LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese546
6BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese544
7Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
8Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATALANO ANNA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
2Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale434
3CAFISO ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
4La Manna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale411
5Trombella Luisa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale365
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
2Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia491
3TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
5BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano419
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagani Gabriele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente311
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er460
2Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese371
3RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese291
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese497

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Mobiglia Luigi
Terranova Raffaele
1.631
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLAPENNA NICOLO'
MORINO PAOLO
CUSUMANO FRANCESCO
1.638
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseMUSSO BARBASSO GIOELE
Sessa Roberto
ARNOLDI FRANCESCO
1.660
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
LANZA FRANCO
1.665
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCATALANO ANNA
Balestro Caterina
CAFISO ELENA
1.340
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
TROVO' BRUNO
Miceli Gianfranco
1.472