Codice Gara:R1601007
(VEDI Invito)
Località:Peveragno (Cn)
Data di svolgimento:23/01/2016 - 24/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ferraro Michela03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo5315321.063
2Abbate Luana01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO348333681
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5665671.133
2DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem5335451.078
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5335381.071
4CORGIAT LOIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.483512995
5PELLEGRINO ALESSIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi480492972
6GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486483969
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Musolino Francesco01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem491474965
2Giraudo Pietro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem475457932
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5625551.117
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5495461.095
3REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco478511989
4Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513456969
5Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo467478945
6CICCONETTI ORIETTA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo459476935
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5615391.100
2Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco5535391.092
3MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5415271.068
4Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco5315301.061
5Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5285131.041
6Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5265121.038
7Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole5205081.028
8Sinesi Sabino01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice429389818
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1La Martina Alessandro01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5075081.015
2Tallone Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice400395795
3Mandrile Tomàs Alejo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice378390768
4Pasero Giacomo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice302255557
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5615741.135
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5425541.096
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5775851.162
2DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem5615531.114
3Diluca Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO5505611.111
4Foglia Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO5535531.106
5Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5485451.093
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5315291.060
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5445471.091
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo5395111.050
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5635701.133
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5665581.124
3JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5505491.099
4Bianciardi Renato03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo5405461.086
5BORTOLOSSI EDIS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo5305301.060
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio5395311.070
2RIBERTO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio494498992
3REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso496495991
4SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso493492985
5Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo485474959
6BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio451501952
7Zaffino Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi442479921
8SCHILLACI Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso327370697
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478490968
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437465902
3Bera Danila01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia427446873
4BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi422388810
5MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi423372795
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso5225041.026
2Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso5165041.020
3SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice479508987
4Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso478485963
5Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo493459952
6MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461466927
7MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso478417895
8CATALANO MARINO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco460425885
9GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco419442861
10MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.462395857
11Ferri Roberto03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo441414855
12Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso431393824
13RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso363430793
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso391397788

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Miceli Gianfranco
GRELLA DAVIDE
1.5851.5883.173
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
MACAGNO GIUSEPPE
Cockings Marco Paolo
1.6301.5793.209
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceLa Martina Alessandro
Tallone Luca
Mandrile Tomàs Alejo
1.2851.2932.578
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Rovera Claudio
JULINI EMILIANO FRANCESCO
1.6791.6773.356
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
RIBERTO SAMUELE
BOTTICELLI DANILO
1.4841.5303.014
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
SUCATO Salvatore
SCHILLACI Giovanni
1.3161.3572.673
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Comino Giuliana
MAGGIOLO PAOLA
1.3381.3272.665
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
Gambino Marco
Panei Gianni
1.5161.4933.009