Codice Gara:R1601014
(VEDI Invito)
Località:Cerano (No)
Data di svolgimento:28/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo525
2Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo523
3Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS507
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS543
2LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE532
3Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS526
4Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS517
5FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi516
6Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo515
7GATTO MICHELE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi515
8LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE507
9Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo498
10SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco493
11Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo489
12Valentini Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo484
13BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE481
14Giacometti Michele01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO475
15DE PAOLI ALESSIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi462
16Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS460
17Crabbi Luca04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS458
18GHIOTTI SIMONE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi447
19LICARI FABIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo440
20FIANDACA EMANUELE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA431
21Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA429
22Filipponi Giuliano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS398
23Sacchi Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO377
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI544
2RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri286
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella518
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella492
3ACCOTTO MANUELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUERRINA ALFREDO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO548
2Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI537
3MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese532
4Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio528
5CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella514
6Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI499
7Alia Sebastiano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI495
8PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi489
9GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI468
10Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA466
11Bosio Diego01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO530
2Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia511
3FRATTINI SILVIA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA507
4Giacometti Elisa01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO447
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETRI NICOLO'01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi396
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA419
2Crabbi Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS372
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI501
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Origgi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI555
2Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI549
3Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI540
4Crepaldi Andrea01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo536
5Tracanna Angelo Duilio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo561
2Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo555
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI474
2Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO358
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzini Paolo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO484
2Tell Samuele01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO475
3Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo473
4Angelini Daniele04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS417
5ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo388
6Godio Mauro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO191
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO381
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er403
2Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo381
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO484
2Nicolini Fausto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO360
3Gambarana Giovanni04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS324
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gagioli Enrico01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo297

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSTurconi Giulio
Aldrigo Roberto
Consiglieri Matteo Paolo
1.586
204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELUCINI FABIO
LA BRUNA FRANCESCO
BERTOLINO DAVIDE
1.520
301060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiFESTA CARLO
GATTO MICHELE
DE PAOLI ALESSIO
1.493
401037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoIppolito Salvatore
Murador Domenico
Valentini Andrea
1.471
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
BAIETTO MIREILLE
ACCOTTO MANUELA
1.485
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICanossa Valerio
Ruffo Leandro
Alia Sebastiano
1.531
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIOriggi Roberto
Ramellini Alessio
Ruzza Emiliano
1.644
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOTozzini Paolo
Tell Samuele
Godio Mauro
1.150