Codice Gara:R1601017
(VEDI Invito)
Località:Pozzolo Formigaro (Al)
Data di svolgimento:13/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA514
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
2Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA526
3BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA520
4Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS519
5SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco511
6Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio502
7Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo499
8Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO484
9Valentini Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo468
10Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo465
11Volpi Stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera456
12PILLITTERI GUIDO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera431
13Cavanna Bruno04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera423
14Filipponi Giuliano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS414
15Bianconi Marzio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera405
16Susca Cristopher01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo366
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Erika01036 - A.S.D. Arcieri Astarco515
2Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera502
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA544
2Alizeri Stefano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia542
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA527
4Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA523
5Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole522
6Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia522
7Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA516
8Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia515
9GUERRINA ALFREDO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO513
10PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi513
11FUCCI VINCENZO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco506
12Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo500
13Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole497
14Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia496
15Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo488
16Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale484
17Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio483
18Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco474
19Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo472
20SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese457
21DEBANDI PIERLUIGI01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco447
22Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco434
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia517
2Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO517
3Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco474
4BOZZA GINEVRA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco469
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Nicolò04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera449
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia524
2Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO408
3Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera407
4Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo381
5Cigliutti Elisa04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera297
6Callegari Alice04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera199
7Bianconi Aurora04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera182
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco513
2caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera396
3BINELLI RICCARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco366
4CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale347
5BONFOCO PIETRO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera345
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco505
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco516
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra559
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI529
3Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falomo Bernarduzzi Alberto01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo574
2Lazzati Gabriele04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 572
3Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo565
4Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco550
5Lebrino Francesco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra548
6Bottini Davide04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera548
7Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra527
8ROVATI MASSIMO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra526
9Falomo Bernarduzzi Francesco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo515
10Tracanna Angelo Duilio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO503
11VENTURA STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO501
12PINARDI MATTIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera409
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra572
2Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri565
3Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo564
4Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco553
5SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra534
6Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco530
7Bozzetti Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra522
8Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco501
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Queija Du Bois Gabriela Alessandra04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera426
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo428
2ARATO LAURA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole387
3BARALE SABRINA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO358
4Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole358
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo528
2RIBERTO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio486
3BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano434
4BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.411
5Zulian Corrado01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo353
6Repetto Enio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo319
7Linardon Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo263
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er476
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese527
2TROTTA Umberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente494
3Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente431
4Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri418
5Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri417
6Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente376
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo393
2Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri369
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Repetto Emanuele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo207

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraVolpi Stefano
PILLITTERI GUIDO
Cavanna Bruno
1.310
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSammarco Gianfranco
Valentini Andrea
Ippolito Salvatore
1.432
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVALodola Pierangelo
Moretta Luigi
Cammarata Paolo
1.594
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaAlizeri Stefano
Ceradini Carlo Giorgio
Bonanno Arrigo
1.579
301037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoMurador Domenico
Salimbene Agostino
Ferrari Renato
1.460
404022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoFUCCI VINCENZO
Tromboni Quintino
Aradori Marco
1.414
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraBetta Sara
Cigliutti Elisa
Callegari Alice
903
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoFalomo Bernarduzzi Alberto
Falomo Bernarduzzi Andrea
Falomo Bernarduzzi Francesco
1.654
204133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraLebrino Francesco
Ferrandi Gabriele
ROVATI MASSIMO
1.601
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraOrezzi Giancarlo
SOZZANI GUIDO
Bozzetti Gabriele
1.628
204022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Lazzarin Pier Luigi
1.584
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoNardo Andrea
Zulian Corrado
Repetto Enio
1.200
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteTROTTA Umberto
Palmieri Vincenzo
Palmieri Francesco
1.301