Codice Gara:R1601027
(VEDI Invito)
Località:Rivoli (TO)
Data di svolgimento:30/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre611
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.600
3CAVALLINI PATRIZIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian563
4BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
5BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
6ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi620
3Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira619
4TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole612
5Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.604
6SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum600
7CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi591
8PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale577
9SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese576
10CORGIAT LOIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.575
11Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
12Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole566
13Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
14Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia561
15Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum554
16MARCACCINI MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
17Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia506
18MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese504
19DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese415
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno544
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi609
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice579
3Lampugnani Daniela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
4Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
5MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale401
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi638
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi629
3Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi611
4Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi598
5Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian584
6Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
7Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian559
8Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
9Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian472
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO567
2Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia491
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ruffino Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia483
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO650
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi664
2Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.645
3CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale614
4COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi611
5LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale605
6COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale600
7Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia576
8CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
9Nejrotti Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia503
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia678
2MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia615
3Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia611
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.688
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese684
3Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona682
4Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale681
5PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese673
6Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona670
7Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi669
8VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.668
9De Stefano Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale665
10RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.665
11Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi664
12QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.659
13BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum655
14FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.653
15Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi645
16Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno642
17Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi628
18Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno535
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi628
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi587
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale655
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno687
2VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.659

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
BACCHIEGA MONICA
BELLATO MARIA LUISA
1.673
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
CANTA LUCA
Lucarelli Stefano
1.785
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Vieceli Mattia
CORGIAT LOIA ANDREA
MARCACCINI MARCO
1.699
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
MAGGIONE LUCIANO
DE CURTIS CORRADO
1.495
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Lampugnani Daniela
Biamino Donatella
1.606
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Roberto
Rovera Claudio
Gioberti Giorgio
1.878
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianGualtieri Daniele
Destefanis Roberto
Magi Ferriero
1.615
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAMMILLERI ANDREA
LIUZZI DENNIS
COPPOLA GIUSEPPE
1.819
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
MATZUTZI NOEMI
Scarzella Fiammetta
1.904
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
VIGLIENGO DAVIDE
QUINTANO MAURO
2.015
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Chinotti Danilo
Casale Claudio
1.978