Codice Gara:R1601032
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (To)
Data di svolgimento:15/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco565
2CAVALLINI PATRIZIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian548
3BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
4TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese513
5BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
6ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi451
7Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole425
8COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi374
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare640
2SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale628
3SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum615
4Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.615
5Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira608
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi605
7Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale591
8Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco586
9Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia585
10CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi581
11SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese580
12LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE570
13Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia559
14PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
15BERTUZZO IVAN01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
16Vetrano Gaspare01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
17CORGIAT LOIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
18SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum531
19Avilii Alessio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO497
20LICARI FABIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo487
21GIOVINAZZO MICHELANGELO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er430
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
2DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er432
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo609
2Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave583
3LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno564
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi618
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice597
3Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia594
4Biasioli Franca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.535
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia635
2Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian604
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi595
4Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.593
5Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole586
6Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi586
7Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
8Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
9PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole561
10SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.552
11Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.531
12Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia526
13Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian525
14Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.519
15Alizeri Stefano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia517
16Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
17Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
18LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.499
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia663
2Staunovo Polacco Federica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia470
3Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia426
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale656
2VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.596
3PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er526
4Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian525
5Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia490
6Ruffino Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia487
7MORINO PAOLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale461
8Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia422
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi656
2Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco605
3Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia574
4CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.522
5Nejrotti Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia445
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.511
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi663
2SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale652
3Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi627
4MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi614
5Ciuperca Maria Lucica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian584
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre692
2Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni681
3Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi671
5Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.665
6VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.661
7TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi659
8Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale652
9QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.650
10Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale646
11PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO627
12Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi627
13Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI625
14Diluca Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO613
15Foglia Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO604
16GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.598
17GALLO MARCO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco578
18Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno565
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.624
2SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale592
3CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.584
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi674
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi665
3CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese661
5JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi622
6Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.618
7Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco612
8Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale245
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ranieri Allegra01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian572
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno691
2GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO586

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBELLATO MARIA LUISA
BACCHIEGA MONICA
ROSSI ILARIA
1.484
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
SAGULO LUCA
Bacchi Gaetano
1.859
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Gioberti Giorgio
Lucato Roberto
1.760
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Ceradini Carlo Giorgio
Alizeri Stefano
1.678
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
Sturnia Mario
Frassati Mario
1.643
401052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianDestefanis Roberto
Blasi Eligio
Gualtieri Daniele
1.641
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Staunovo Polacco Federica
Ruffino Cristina
1.559
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Ruffino Marco
Maritano Andrea
1.399
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
Tikka Sirkka
MARINETTO CHIARA
1.904
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
TOSO FEDERICO
Casale Claudio
1.978
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
VIGLIENGO DAVIDE
QUINTANO MAURO
1.976
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Toffoli Fulvio Serafino
Caruso Enzo
1.967
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Chinotti Danilo
JULINI EMILIANO FRANCESCO
1.961