Codice Gara:R1601033
(VEDI Invito)
Località:Chieri (To)
Data di svolgimento:21/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco598
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana657
2RIVAROLI CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana629
3Segato Massimiliano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia609
4Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana609
5Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira602
6SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum580
7Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia559
8Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole558
9Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS542
10LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE538
11Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum516
12Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS476
13Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS449
9999BERTUZZO IVAN01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia242
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud639
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo621
2Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave589
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia599
2Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
3NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum467
4Lampugnani Daniela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi616
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi601
3Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi580
4Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
5LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
6PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole530
7SCHIAVONI RICCARDO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese469
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANDREASI SHASA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SEIBIG DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese499
2Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco482
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASQUERO GIACOMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese613
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale575
2ZUCCA LUANA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHINAGLIA GIAN MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.668
2Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale650
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese655
2CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese651
3BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese531

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaSegato Massimiliano
Meggiorini Fabrizio
BERTUZZO IVAN
1.410
112139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaPasqualucci David
RIVAROLI CRISTIANO
Pivari Simone
1.895
204153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSAldrigo Roberto
Turconi Giulio
Consiglieri Matteo Paolo
1.467
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGioberti Giorgio
Rovera Claudio
Lucato Roberto
1.797
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
BIELLI GIANCARLO
1.837