Codice Gara:R1601037
(VEDI Invito)
Località:Cherasco (Cn)
Data di svolgimento:29/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4850485
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4790479
3PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4710471
4VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4550455
5ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4460446
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4270427
7Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4030403
8TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3890389
9Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3800380
10Nigro Marcello03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3430343
11GIOCONDO JURI01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3390339
12Andriolo Massimo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole2620262
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIUFFRIDA ANTONELLA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3440344
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3380338
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3380338
4STEVANIN CRISTINA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2900290
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4470447
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4580458
2Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4290429
3Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4170417
4Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4030403
5BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3880388
6BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3720372
7Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3580358
8GAGLIARDO MASSIMO01079 - A.S.D. Arclub del Bosco3530353
9GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3450345
10MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3400340
11CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3360336
12Barioli Claudio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3300330
13Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi3300330
14BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3220322
15TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3080308
16Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2990299
17Seren Rosso Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2820282
18Soma' Ettore01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2800280
19ANFOSSO ALBERTO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2750275
20Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2590259
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3220322
2MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3110311
3Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3040304
4Negri Manuela01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3000300
5Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2960296
6BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2840284
7Zantedeschi Monica03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2760276
8Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2550255
9NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2510251
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3290329
2Bianco Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2640264
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4180418
2Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4030403
3MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3680368
4DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3510351
5Macerata Aldo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3250325
6CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3090309
7Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3080308
8Nota Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2900290
9Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2880288
10MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2850285
11Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2840284
12ARLORIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2600260
13GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2590259
14Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2560256
15OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2530253
16Fucarino Antonello01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2170217
17Morra Ezio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2080208
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3310331
2CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2540254
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3480348
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3790379
2Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3760376
3BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3500350
4Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3360336
5DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3110311
6Allume Giorgio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2920292
7Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2870287
8Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2870287
9BORTOLOSSI EDIS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2830283
10LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2740274
11ANTONUCCI SANDRO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2270227
12BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2030203
13MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1940194
14CRAVERO FRANCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1570157
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2950295
2Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2850285
3VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2680268
4Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2590259
5TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2070207
6Negro Lorna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2030203
7RAPELLO CLAUDIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1620162
8NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1120112
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1520152
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARINI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1720172
2BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1410141

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIGIUFFRIDA ANTONELLA
Negri Manuela
RAPELLO CLAUDIA
8060806
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumSTEVANIN CRISTINA
BIMBI ANNA
NICOLOSI ADELAIDE
6860686
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Fornasier Danilo
Miceli Gianfranco
1.21301.213
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
BERGIA DANIELE
Marocco Natale
1.16001.160
303003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloNigro Marcello
BORTOLOSSI EDIS
ANFOSSO ALBERTO
9010901
401090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIGIOCONDO JURI
Allume Giorgio
Depaoli Matteo
8900890