Codice Gara:R1601039
(VEDI Invito)
Località:Quinto Vercellese (Vc)
Data di svolgimento:02/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese435
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare668
2Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia606
3ROLANDI NICOLO'04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco602
4Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.598
5PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.592
6AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI587
7LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE580
8LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE574
9Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella561
10DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE552
11Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese549
12FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi546
13Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI529
15Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio522
16Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI510
17TALLIA GALOPPO ENRICO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi503
18Valentini Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo487
19BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA479
20Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo475
21Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA449
22GIOVINAZZO MICHELANGELO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er334
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Jin Bingxue Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio422
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI585
2CARROZZA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er460
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia596
3Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice590
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team578
5CAVALLINI PATRIZIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO556
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team638
2Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella616
3Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi607
4PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi602
5GUERRINA ALFREDO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO582
6MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese569
7Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE545
8Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
9Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio534
10Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo496
11Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA468
12Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella462
13Cereda Maurizio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio458
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO581
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er493
2VETRI NICOLO'01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi489
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI556
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi671
2COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi647
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team639
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI602
3GHENCIU ELENA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA569
4VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.682
2VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.668
3CHINAGLIA GIAN MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.665
4Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale664
5CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA656
6Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio615
7Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA582
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi688
2Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo678
3Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra647
4Barigozzi Francesco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.636
5Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco631
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.663

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Diani Fabrizio
PICCHIO LUCA
1.858
204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELUCINI FABIO
LA BRUNA FRANCESCO
DIEAC ADRIAN
1.706
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAGOSTI ROBERTO
Principe Gianfranco
Canossa Valerio
1.626
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.QUINTANO MAURO
VIGLIENGO DAVIDE
CHINAGLIA GIAN MARCO
2.015