Codice Gara:R1601040
(VEDI Invito)
Località:Varallo Pombia (No)
Data di svolgimento:05/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4520452
2Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4480448
3LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4390439
4Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4340434
5Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4260426
6Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4230423
7Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3990399
8Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3970397
9CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3870387
10Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3830383
11TOVAGLIARO MAURIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3710371
12Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3380338
13INNOCENTI GIUSEPPE04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3160316
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3860386
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pellattiero Graziano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3780378
2Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3700370
3CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3670367
4Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3670367
5GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3620362
6Soffritti Giorgio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3530353
7GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3510351
8David Adriano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3450345
9BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3280328
10MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3240324
11Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3210321
12Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3180318
13Nosengo Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2870287
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3620362
2BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2860286
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2780278
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3280328
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Romano Valentino04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3750375
2Cussigh Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3600360
3BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3380338
4Begnardi Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese3330333
5Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3330333
5Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3330333
7Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3240324
8MARINA MARCO 08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3220322
9Ranzani Fabio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3150315
10Franzi Fabrizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2480248
11Baldi Renzo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2420242
12Chiarotto Igor04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2370237
13Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2150215
14SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2110211
15Crugnola Carlo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1960196
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2410241
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3750375
2Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3230323
3SPERANZA LUCIANO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese3130313
4BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3130313
5Puliserti Giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3060306
6Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2970297
7Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2670267
8Gabbiadini Massimo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2560256
9PESCE CARMELO GIANFRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2560256
10Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2450245
11SAIA MARCO01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2270227
12TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2260226
13Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2090209
14DEMICHELIS DAVIDE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2060206
15BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1760176
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LEVA CRISTINA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2560256
2VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2420242

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumLICCESE MIMMO
GIRAUDO FLAVIO
Marocco Natale
1.12401.124
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIRamellini Alessio
Minera Luciano
Marchetti Francesco
1.10701.107
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiRadice Roberto
BRUSA FABIO
Gabbiadini Massimo
1.04601.046