Codice Gara:R1601041
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
Data di svolgimento:05/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese495
2Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia466
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare664
2FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO640
3SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco575
4Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO561
5MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese507
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana657
2Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia592
3Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia583
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi628
2Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano611
3Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
4Lampugnani Daniela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
5Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia418
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Alizeri Stefano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia594
2PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi591
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi584
4Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano580
5Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
6Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia574
7Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia571
8SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.569
9Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano567
10Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia537
11Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio536
12Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo529
13ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano523
14Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano504
15Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo460
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia549
2Guidetti Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia535
3BOZZA GINEVRA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco453
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian586
2Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia520
3Carpignano Francesco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia506
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia685
2De Vincenti Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI600
3Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo579
4Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI551
5Vinci Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI524
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi671
2COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi649
3Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia611
4TORRISI LORENZO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco541
5BINELLI RICCARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco534
6Repetto Emanuele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo492
7SPETTOLI NICOLA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco490
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco626
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi632
2ZUCCA LUANA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese590
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2ARNOLDI FRANCESCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese628
3ARTUSO PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese609
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falomo Bernarduzzi Alberto01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo679
2MOLINA MARCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco575
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo667

Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Biamino Donatella
Lampugnani Daniela
1.681
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaAlizeri Stefano
Ceradini Carlo Giorgio
Bonanno Arrigo
1.739
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBertossi Franco
Cagnazzi Alberto
ZANELLI SERGIO GIULIO
1.670
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIDe Vincenti Chiara
Giavaldi Clara
Vinci Chiara
1.675
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'ArcoTORRISI LORENZO
BINELLI RICCARDO
SPETTOLI NICOLA
1.565