Codice Gara:R1601042
(VEDI Invito)
Località:Roccapietra (Vc)
Data di svolgimento:12/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese491
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese592
2Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO575
3Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI552
4Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia548
5FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi541
6BOMBIERI GIORGIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA539
7Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO504
8MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese491
9Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA476
10BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA458
11TALLIA GALOPPO ENRICO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi455
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi584
2PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi583
3GATTO MICHELE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi561
4BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella498
5Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella421
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er558
2VETRI NICOLO'01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi491
3SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO586
2Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI567
3Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI480
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA479
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco627
2PERINCIOLI GIACOMO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA465
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZUCCA LUANA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese566
2FANTINO SILVIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er555
3GHENCIU ELENA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.677
2Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI646
3ARNOLDI FRANCESCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese608
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Origgi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI651
2Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo647
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno686

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIABOMBIERI GIORGIO
Corbetta Antonio
BERGANTIN DAVIDE
1.473