Codice Gara:R1601045
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa (TO)
Campionato Regionale Campagna
Data di svolgimento:26/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2900290
2Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2800280
3DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2750275
4TROTTA SABRINA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2680268
5Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2670267
6BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2620262
7MARTINET NICOLE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2450245
8ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2430243
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3620362
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3440344
3Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3380338
4Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira3240324
5CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3160316
6DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2540254
7Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2480248
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dezani Erika01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2490249
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3210321
2LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2730273
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3030303
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2840284
3REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2650265
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3220322
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3130313
3Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2660266
4GAVOSTO MARIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2570257
5Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2560256
6CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2480248
7BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2230223
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3230323
2Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2590259
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3310331
2D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3110311
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3280328
2Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2940294
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3120312
2Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2480248
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3560356
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3510351
3SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3470347
4Udali Anna01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3290329
5Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3220322
6Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2420242
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4050405
2Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3780378
3Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3630363
4RUSSO GIOVANNI03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3550355
5Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3490349
6Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3440344
7TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3390339
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3560356
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3860386
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3510351
2Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3120312
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3800380
2Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3690369
3ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3540354
4Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3520352
5Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3520352
6Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3510351
7Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3070307
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3700370
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2750275
2BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2680268
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3600360
2Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2800280
3Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2800280
4Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2700270
5Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2600260
6Gariboldi Fabio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2510251
7Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese2400240
8Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2360236
9D'AMICO SAVERIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2360236
10BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2340234
11RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese2210221
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1380138
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2260226
2Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2210221
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2110211
4BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1970197
5MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1890189
6Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1740174
7Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira1090109
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3050305
2Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2870287
3Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2750275
4LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2700270
5MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2580258
6GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2390239
7GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2360236
8Barioli Claudio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1980198
9TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1920192
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2170217
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRUNA NICOLO'03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2530253
2Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2480248
3DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2460246
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2840284
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2610261
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2390239
2Ruffini Vittoria01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1070107
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2790279
2DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2520252
3Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2400240
4Massa Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2280228
5CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2050205

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBIORCI FELICINA
Peracino Francesca
Botto Anna
9270927
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
BENZINI ERICA
TROTTA SABRINA
8450845
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNICOLETTI MARINA
BOGGIATTO DEBORA
DE PROSPO FRANCESCA
8370837
401066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBOTTA SUSANNA
Monticone Giulia
Trapani Gloria
7190719
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
GIORCELLI SILVIO
Botto Giorgio
1.10901.109
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoD'AMICO SAVERIO
BOGGIATTO ALEX
LOGIGAN SIMONE
8950895
301087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOTessari Luca
Brancalion Daniele
GAVOSTO MARIO
8340834