Codice Gara:R1601049
(VEDI Invito)
Località:Verrone (Bi)
Data di svolgimento:17/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
2Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori372
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Segato Massimiliano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia610
2AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI587
3De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori565
4Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
5Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella528
6TALLIA GALOPPO ENRICO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi516
7Rosso Riccardo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella515
8Giuriato Diego01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella481
9Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI476
10FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi465
11Maritano Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia409
12Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI391
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale585
2TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI564
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team555
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team631
2MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese585
3Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian578
4PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi574
5CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella569
6Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS567
7Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI557
8Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
9Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella552
10Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo551
11BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella526
12GATTO MICHELE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi525
13Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA519
14BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA506
15Curinga Mauro01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella495
16Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella426
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese584
2VETRI NICOLO'01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi529
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cadili Michela01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian615
2Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI591
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale666
2LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale642
3CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale640
4Repetto Emanuele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo530
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERINCIOLI GIACOMO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA492
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team657
2Deandrea Federica01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo591
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.669
3Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO658
4CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA645
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale661
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi635
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi649
2Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale612

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaLega Stefano
Rosso Riccardo
Giuriato Diego
1.524
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAGOSTI ROBERTO
Principe Gianfranco
Prelli Paolo
1.454
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaCLERICO BADINO CARLO
Marega Paolo
BIANCHETTO ENRICO
1.647
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
LIUZZI DENNIS
CAMMILLERI ANDREA
1.948