Codice Gara:R1601050
(VEDI Invito)
Località:Oleggio (No)
Data di svolgimento:24/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo540
3Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare661
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia643
3Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.602
4Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda599
5AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI587
6Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.586
7Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese584
8Tari David04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco583
9SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese583
10LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE577
11CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo576
12Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia574
14LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE560
15Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI559
16Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
17Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo506
18Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO503
19PARINETTI PAOLO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo498
20Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI486
21SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco486
22Maritano Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia459
23RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er306
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dezani Erika01036 - A.S.D. Arcieri Astarco492
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia626
2LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo602
3Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia595
4Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia475
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia599
3Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice564
5REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente647
2CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca631
3Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente626
4Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca614
5RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo613
6Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA605
7Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio594
8Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo587
9Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca586
10GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI584
11Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI578
12Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI576
13GUERRINA ALFREDO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO576
14FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.573
15Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano540
16Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo519
17Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole515
18Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano496
19Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA491
20GHIRIMOLDI NICOLAS ALBERTO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo485
21LORINI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio475
22Giusti Augusto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese435
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo560
2Staunovo Polacco Federica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.626
2Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.617
3Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo578
4MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.535
5DONADUZZI SIMONE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.450
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.655
2MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo618
3Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI558
4Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO553
5ANDREASI SHASA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi651
2Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco560
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo616
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI603
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio679
2TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi669
3Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco654
4Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO643
5Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco612
6Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI602
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi681
2Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo675
3Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo655
4Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio641
5Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo641
6Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.639
7Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo639
8Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco638
9Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo632
10ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo630
11Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco615
12ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese378
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo296

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Monti Mirko
Diani Fabrizio
1.849
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCALO' MARTINO
Ferrari Davide
Santinello Andrea Gabriele
1.639
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAGOSTI ROBERTO
Principe Gianfranco
Prelli Paolo
1.632
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRiva Alessandro
Racca Lorenzo
Paoli Alessandro
1.696
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCATTANEO GUIDO
Rozzoni Giuseppe
Frigeri Paolo Vittorio
1.831
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI ROBERTO
Canossa Valerio
Ruffo Leandro
1.738
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Polinelli Alessio
Ghiraldini Samuele
MAGGIONI RICCARDO
1.778
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesco
Paccagnini Giuseppe
Rossi Antonio
1.971