Codice Gara:R1601053
(VEDI Invito)
Località:Guarene (Cn)
Data di svolgimento:07/08/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole427
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle618
2Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle608
3Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle600
4Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia596
5Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira573
6BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle571
7Maritano Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia505
8Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo485
9Valentini Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo436
10GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi355
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle638
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia617
2MARCACCINI MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi624
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice596
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team546
4Lampugnani Daniela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
5Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi645
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team633
3Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi604
4Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle599
5Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle590
6Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA590
7Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle585
8Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo576
9Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole573
10GUERRINA ALFREDO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO572
11Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian572
12Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle569
13BRIOZZO GIORGIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle569
14PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole557
15Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo537
16Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo473
17Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian441
18Bisio Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia410
19Carulli Roberto01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole342
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle575
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale573
3Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia569
4Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO299
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo613
2Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi288
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco591
2Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo561
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi662
2Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.658
3LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale657
4Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco603
5PARODI MATTIA03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle562
6RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO539
7Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO509
8CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale501
9Garino Alessandro03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle466
10Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO440
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Naso Federica Alessandra03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle617
2Gallo Elisabetta01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice586
3ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO542
4Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO325
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO664
2Garino Filippo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle601
3Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO398
4Magliano Alex01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO269
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre673
2ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio662
3SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team652
4Deandrea Federica01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum681
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre679
3Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo676
4TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi667
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi663
6CHINAGLIA GIAN MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.663
7Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi662
8Falomo Bernarduzzi Alberto01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo661
9GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.657
10BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum654
10Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo654
12DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio645
13Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco639
14Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco636
15GALLO MARCO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco608
16Petronzi Daniel01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole568
17CRAVANZOLA Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi521
18Barbera Salvatore01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole478
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MERELLO MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio585
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale670
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.656
2ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi649
3JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi633
4Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi625
5Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco617
6Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale613
7Genta Luciano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia606
8GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio603
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno697
2DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio662
3GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO516
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SACCO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO337

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLosi Gianmaria
Astegiano Marco
Zuffi Aldo
1.826
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Lampugnani Daniela
Biamino Donatella
1.612
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleGibaldo Emanuele
Cantini Renato
Rebagliati Enrico
1.774
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleMarengo Gianmaria
PESANDO ROBERTO
Carulli Roberto
1.472
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERORUSSO STEFANO
Giubellino Marco
Massarone Gabriele Alberto
1.488
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROMilanesio Riccardo
Giacosa Simone
Magliano Alex
1.331
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
TOSO FEDERICO
Botto Giorgio
2.009
201037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoBazzarello Daniele
Falomo Bernarduzzi Alberto
Falomo Bernarduzzi Andrea
1.991
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROSSI RICCARDO
JULINI EMILIANO FRANCESCO
Schiari Silvio
1.907