Codice Gara:R1601056
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
Data di svolgimento:04/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera766
2Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia656
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo747
2Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo733
3Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio731
4Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio689
5GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi672
6Bianconi Marzio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera671
7Cavanna Bruno04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera668
8Cereda Maurizio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio624
9Valentini Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo584
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera653
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS755
2Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi736
3Bisio Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia640
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia729
2Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo619
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ventura Nicolò04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera511
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera723
2Cigliutti Elisa04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera657
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco773
2SPETTOLI NICOLA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco745
3TORRISI LORENZO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco717
4Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco705
5BINELLI RICCARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco673
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco796
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco827
2CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale793
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera878
2Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO867
3Lazzati Gabriele04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 852
4PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO841
5GALLO MARCO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco811
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo862
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi834
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo870
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi870
3ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi864
4Ame' Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi846
5Genta Luciano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia837
6JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi835
7Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia806
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Morino Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia824
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo712
2SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.703
3Di Vita Giuseppe01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia685
4Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo652

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoMurador Domenico
Sammarco Gianfranco
Valentini Andrea
2.064
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioColli Valerio
Varetti Vincenzo
Cereda Maurizio
2.044
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'ArcoSPETTOLI NICOLA
TORRISI LORENZO
BINELLI RICCARDO
2.135
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
ROSSI RICCARDO
Ame' Marco
2.580