Codice Gara:R1601059
(VEDI Invito)
Località:Carpignano Sesia (No)
Data di svolgimento:25/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS510
2FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO449
3Stefani Prisca01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo304
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Riccardo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella552
2AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI543
3Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.538
4BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO529
5Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO515
6Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO515
7Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS515
8Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS510
9Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese503
10BOMBIERI GIORGIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA502
11MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese499
12BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO487
13Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS461
14LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese457
15Giacometti Michele01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO456
16Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA446
17Zulian Diego04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS364
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI552
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella502
2REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA564
2RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo547
3Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio525
4Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI521
5CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella506
6Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi501
7Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia499
8Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella498
9SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese495
10Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA490
11PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese488
12Curinga Mauro01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella485
13Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese480
14BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA477
15Giusti Augusto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese476
16Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella438
17BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella433
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO544
2Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia517
3FRATTINI SILVIA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA495
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruffino Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia481
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO501
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia500
2Fornara Simone01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO379
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fortunato Elisa01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI414
2CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO258
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI536
2Ilaria Ettore01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo425
3SPANIO PIETRO VALERIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA209
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio567
2RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
3CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA563
4Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
5Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA557
6Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI553
7MALNATI ROBERTO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio543
8Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio539
9DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo556
2Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio555
3Barigozzi Francesco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
4Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo545
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI428
2Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO362
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
2ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo479
3Stufano Giulio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI467
4Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo424
5Godio Mauro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO412
6Pedullà Alberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo254
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er485
2Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate427
3Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo342
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri502
2Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO440
2Nicolini Fausto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO440

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOPizzi Giulio
Gioria Stefano
Giacometti Michele
1.486
204153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSTurconi Giulio
Aldrigo Roberto
Panizza Matteo
1.486
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseRasi Marco
MANZONI MAURIZIO
LICARI FABIO
1.459
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaCLERICO BADINO CARLO
Arsalice Pierluigi
Curinga Mauro
1.489
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovaresePIANA Ivan
Vaccarello Salvatore
Giusti Augusto
1.444
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioZago Luca
MALNATI ROBERTO
Martini Gabriele
1.649
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoILARIA LUCA
Ilaria Giuseppe
Pedullà Alberto
1.157