Codice Gara:R1601064
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (To)
Data di svolgimento:15/10/2016 - 16/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia540
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
3DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno511
4CAPPELLO SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum491
5BETHAZ MANUELA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er456
6Genero Annamaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole350
7Leonetti Elena01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole345
8Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole317
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco542
3Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
4Vetrano Gaspare01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
5SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum519
6CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
7PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
8Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia505
9Bonfiglio Vincenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.500
10GIOVINAZZO MICHELANGELO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er478
11MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.472
12Coggiola Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia469
13Nappi Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia443
14Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er423
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ranieri Camilla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian539
2NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.530
3ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
2MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
3MARCACCINI MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.463
4CARROZZA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er425
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO518
2MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
3REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco491
4NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum440
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian556
2Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian536
3PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole531
4COCCHETTI CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco527
5BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno515
6Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi513
7SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese503
8LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.499
9DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
10Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian489
11DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.487
12Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso471
13Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale468
14Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale460
15Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole445
16IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale344
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
2Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI555
2BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
3Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian506
4Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.495
5MORINO PAOLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
6PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er475
7ALDISI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
8De Cilladi Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI461
9SPANO' STEFANO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco450
10ABRUZZINI FLAVIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er419
11DI GIACOMO VICTOR02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er385
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cadili Michela01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian471
2CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
2CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
3Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco503
4PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco486
5LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale484
6BLANC ANDRE'02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco459
7FERROD MICHEL02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco355
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHABOD NICOLE LINH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er440
2De Stefano Valentina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale412
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.511
2CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
3PONSETTI OSCAR02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er471
4CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale454
5POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale446
6COPPOLA MANUEL01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale191
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
2Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
3Regaldo Elena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
4SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
5BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno545
6VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
7FANTINO SILVIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er508
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale578
2De Stefano Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale571
3CHINAGLIA GIAN MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
4Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
5Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno563
6ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
7Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI559
8SIVIERO ANDREA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere556
9Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
10GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.553
11LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum546
12Petronzi Daniel01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole546
13Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno535
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno580
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco569
2Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
2Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
4PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
5Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
6Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
7CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese550
8Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
9SENSI GIANFRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
10Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
11NALESSO Luciano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso513
12PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er476
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum574
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno501
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Manna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
2FLORIO ALESSANDRA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.457
3CATALANO ANNA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
4CAFISO ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale437
5PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO435
6De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO431
7FURLAN SELENE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.426
8SANTARSIERO ANTONELLA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno405
9COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO379
10Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO371
11Trombella Luisa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale362
12Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo343
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO532
2Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI516
3Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO495
4SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso492
5Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO481
6Gariboldi Fabio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI481
7ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
8RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno471
9Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
10D'AMICO SAVERIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno464
11SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum441
12Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale427
13Vernetto Massimo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI427
14TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno371
15MASALA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er296
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er488
2TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er481
3Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er453
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno370
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese494
2Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso491
3ZAMBARBIERI CLAUDIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.489
4Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso480
5GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco471
6Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso456
7BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale452
8GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO449
9RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso440
10Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso438
11SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi422
12ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi402
13SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi328
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martinetto Chiara01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI406
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno360
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso396

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGenero Annamaria
Leonetti Elena
Gozzelino Silvia Rita
1.012
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSAGULO LUCA
Terranova Raffaele
Vetrano Gaspare
1.600
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMeggiorini Fabrizio
Coggiola Davide
Nappi Domenico
1.417
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Casarola Franco
Gualtieri Daniele
1.581
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDE ROSA SERGIO
Chiarenza Paolo
Carbone Giuseppe
1.426
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBERTINO MATTIA CHICCO
MORINO PAOLO
ALDISI LUCA
1.484
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPANGARO GIANMARCO
ABRUZZINI FLAVIO
DI GIACOMO VICTOR
1.279
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
CAMMILLERI ANDREA
LIUZZI DENNIS
1.563
202007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoPERRIER LAURENT
BLANC ANDRE'
FERROD MICHEL
1.300
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCORGIAT LOIA MATTIA
CHIURATO LUCA
POLISENO SAMUELE
1.380
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCastagneri Emanuela
Regaldo Elena
SCURSATONE ELENA
1.665
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
De Stefano Francesco
Caruso Enzo
1.714
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeScollo Paolo
Coppa Claudio
Mobiglia Alberto
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLa Manna Rita
CATALANO ANNA
CAFISO ELENA
1.363
201087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOPASSIATORE ELISA
De Rinaldis Carla
COPPO STEFANIA
1.245
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Bruno Marco
Abrigo Luca
1.508
201090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Davide
Gariboldi Fabio
Vernetto Massimo
1.424
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoRUGGIRELLO ALFREDO
D'AMICO SAVERIO
TODESCO LINO
1.306
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erMinuzzo Daniela
TESSARI ALESSANDRA
Arvati Rosanna
1.422
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
Recupero Marcello
Gambino Marco
1.427
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSESA BRANKO
ROSSI RICCARDO
SIMONIS ANTONIO
1.152