Codice Gara:R1601065
(VEDI Invito)
Località:Peveragno (Cn)
Data di svolgimento:15/10/2016 - 16/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fugazza Valentina03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia369354723
2Bertone Carla01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice253155408
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO5735741.147
2Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira5435501.093
3DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem5295031.032
4BORDIGNON ALBERTO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice482479961
5Cassano Nicola01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem431361792
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo5195361.055
2BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum5025101.012
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Musolino Francesco01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem492498990
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5615611.122
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5375571.094
3REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco5305111.041
4Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo484469953
5Lampugnani Daniela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi384414798
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5315521.083
2GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum5455321.077
3Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5285131.041
4Velleca Donato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5205201.040
5MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5195091.028
6Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509490999
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum5065251.031
2Mandrile Tomàs Alejo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice4995051.004
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo457467924
2Gallo Elisabetta01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice395369764
3Giordana Margot01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice403347750
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ferrero Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi478487965
2Lazzarini Paolo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo435451886
3Tallone Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice396379775
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum5515541.105
2Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5495501.099
3Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco5435351.078
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo5275321.059
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5665691.135
2Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo5395551.094
3Ame' Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5455461.091
4JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5435451.088
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo5184941.012
2PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice489468957
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum396396792
2BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi362362724
3Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi300294594
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice473471944
2MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479457936
3Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice444419863
4GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco419422841

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
MACAGNO GIUSEPPE
Monaco Roberto
1.5591.5513.110
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Ame' Marco
JULINI EMILIANO FRANCESCO
1.6541.6603.314