Codice Gara:R1601067
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
Data di svolgimento:23/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TROTTA SABRINA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri537
2Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia471
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.562
2Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia544
3BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA539
4Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA527
5Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo521
6Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo519
7Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA499
8SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco488
9Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo483
10Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese472
11Valentini Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo446
12Carbonera Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia443
13Cavanna Bruno04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera442
14Bianconi Marzio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera413
15Volpi Stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera394
16NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO363
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia572
2Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia517
3Staunovo Polacco Federica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia503
4Guidetti Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia477
5Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera459
6Jin Bingxue Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio453
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia549
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia497
2Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA562
2Alizeri Stefano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia543
3DEBANDI PIERLUIGI01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco522
4Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia520
5Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia506
6SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese499
7Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco481
8Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio472
9Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco441
10Bisio Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia390
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia488
2Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco472
3BOZZA GINEVRA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco468
4Macocco Alessia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia432
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia531
2Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese528
3Ruffino Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia488
4Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia475
5BINELLI RICCARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco472
6Carpignano Francesco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia471
7Ventura Nicolò04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera449
8Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi408
9caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera403
10Cirignotta Giosue04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera389
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera459
2Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo434
3Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia426
4Cigliutti Elisa04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera406
5Bianconi Aurora04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera314
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco495
2Provera Alessio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia473
3TORRISI LORENZO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco434
4RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO423
5FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco408
6SPETTOLI NICOLA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco401
7Parente Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia400
8Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia399
9Paoli Emanuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia398
10Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO377
11Repetto Emanuele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo282
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia512
2DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco494
3DI VITA EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia393
4Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia285
5Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia208
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri570
2Lazzati Gabriele04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 567
3Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco562
4DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA550
5Lamborizio Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia542
6Petronzi Daniel01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia566
2Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri559
3Genta Luciano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia549
4Ileria Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia464
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO524
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morino Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo421
2Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia385
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo484
2Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi479
3Di Vita Giuseppe01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia472
4Zulian Corrado01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo457
5Repetto Enio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo375
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er467
2BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia379
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese508
2Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri398
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO354

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVABARP ANDREA ANTONIO
Fico Giuseppe
Lodola Pierangelo
1.565
201037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoMurador Domenico
Sammarco Gianfranco
Ippolito Salvatore
1.523
304029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraCavanna Bruno
Bianconi Marzio
Volpi Stefano
1.249
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Ruffino Cristina
Staunovo Polacco Federica
1.592
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaAlizeri Stefano
Ceradini Carlo Giorgio
Bonanno Arrigo
1.569
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Ruffino Marco
Maritano Andrea
1.494
204029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraVentura Nicolò
caroni stefano
Cirignotta Giosue
1.241
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraBetta Sara
Cigliutti Elisa
Bianconi Aurora
1.179
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaProvera Alessio
Parente Stefano
Rosselli Federico
1.272
201080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'ArcoTORRISI LORENZO
FACCHINO EDOARDO
SPETTOLI NICOLA
1.243
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBERGAMASCO EMMA
DI VITA EMMA
Ceriana Clelia Phyllis
1.190
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaGastaldi Luigi
Genta Luciano
Ileria Massimo
1.579
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoFerrari Renato
Zulian Corrado
Repetto Enio
1.316