Codice Gara:R1601070
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:05/11/2016 - 06/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
3DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno519
4BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
5CAPPELLO SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum491
6ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco488
7Genero Annamaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole382
8Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole333
9Leonetti Elena01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole326
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira562
2Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
3PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
4Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
5CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
6Maritano Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia515
7Vetrano Gaspare01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
8Avilii Alessio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO487
9Lanzillotta Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole446
10Nappi Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia438
11GRECO ALBERTO MARIA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole418
12NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO374
13GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi337
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ranieri Camilla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian535
2ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
3Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
4Staunovo Polacco Federica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia472
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
2Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
3CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
4LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno532
5MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
6Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia527
7ALDISI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale434
8Ansaldi Giacomo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole190
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco535
2Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
3MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
2Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian553
3Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian530
4Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
5Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian526
6COCCHETTI Claudio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco524
7PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole521
8LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
9GUERRINA ALFREDO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO511
10Ferrarese Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole509
11Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole508
12Giacone Luigi01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.492
13SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.488
14Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale441
15Aletti Carlo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole413
16Carulli Roberto01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole334
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
2Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian529
3Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI555
2Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese539
3D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian532
4Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.525
5Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia508
6Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian495
7LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
8BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
9Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia484
10Ruffino Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia473
11MORINO PAOLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale456
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco461
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia458
3Cadili Michela01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian456
4CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco539
2Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco538
3Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian533
4COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
5AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
6Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO515
7Provera Alessio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
8Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia495
9Parente Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia433
10RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO424
11Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO420
12CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale404
13Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO386
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO398
2Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO188
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
2Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco511
3Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.495
4CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale466
5Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO426
6COPPOLA MANUEL01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale286
7Cavasin Mario01036 - A.S.D. Arcieri Astarco215
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno575
2Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
3Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
4MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno572
2GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.561
3Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
4TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
5PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO554
6Savi Simone Pietro Giovanni01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole551
7Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice549
8Andriolo Massimo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole530
9Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno525
10Auditore Mauro Antonio Corrado01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole462
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno571
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
2CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese559
3Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
4Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
5JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
6Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
7Cibrario Roberto01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole505
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO526
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO500
2SACCO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO428
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO461
2SANTARSIERO ANTONELLA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno428
3PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO426
4Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO413
5ARATO LAURA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole345
6ESPOSITO ELENA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole278
7Bertello Federica01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole240
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
2Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
4Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO475
5RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno472
6D'AMICO SAVERIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno471
7Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco470
8Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco426
9BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano365
10Pisan Giuseppe01036 - A.S.D. Arcieri Astarco324
11Bastiancich Leone01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole314
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er472
2NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno434
3MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi423
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI505
2TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
3GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco434
4CATALANO MARINO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco423
5SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi417
6SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi374
7Cavaliere Alessandro01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole342
8Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole306
9Donadio Roberto01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole292
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO313
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno380
2Piergiovanni Gabriele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO360
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian290

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROSSI ILARIA
Botto Anna
BELLATO MARIA LUISA
1.585
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGenero Annamaria
Gozzelino Silvia Rita
Leonetti Elena
1.041
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeTerranova Raffaele
PRIOLO MARCO
Vetrano Gaspare
1.566
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMeggiorini Fabrizio
Maritano Umberto
Nappi Domenico
1.478
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
Mobiglia Luigi
CAMMILLERI ANDREA
1.631
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Brunetti Enrico
Destefanis Roberto
1.609
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MolePESANDO ROBERTO
Ferrarese Marco
Marengo Gianmaria
1.538
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Maritano Andrea
Ruffino Marco
1.465
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLIUZZI DENNIS
BERTINO MATTIA CHICCO
MORINO PAOLO
1.433
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaProvera Alessio
Rosselli Federico
Parente Stefano
1.427
201092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROMilanesio Riccardo
RUSSO STEFANO
Giubellino Marco
1.359
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePOLISENO SAMUELE
CORGIAT LOIA MATTIA
COPPOLA MANUEL
1.271
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleSavi Simone Pietro Giovanni
Andriolo Massimo
Auditore Mauro Antonio Corrado
1.543
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeScollo Paolo
Coppa Claudio
Mobiglia Alberto
1.659
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANODe Rinaldis Carla
PASSIATORE ELISA
Vallombrosi Laura
1.300
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleARATO LAURA
ESPOSITO ELENA
Bertello Federica
863
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPescatori Andrea
Vassarotti Stefano
Pisan Giuseppe
1.220
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTROVO' BRUNO
SIMONIS ANTONIO
SESA BRANKO
1.289
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleCavaliere Alessandro
Marengo Gianmaria
Donadio Roberto
940