Codice Gara:R1601074
(VEDI Invito)
Località:Collegno (To)
Data di svolgimento:26/11/2016 - 27/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco557
2Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia550
3Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno514
4BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
5DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno506
6BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
7Abbate Luana01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO428
8Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno418
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare583
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
3Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco558
4Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
5SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum552
6Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
7Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira549
8CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO547
9GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum546
10CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
11Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
12Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO538
13PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
14Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum531
15Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
16BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno517
17SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum517
18Seren Rosso Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
19Maritano Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
20Avilii Alessio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO499
21MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.492
22Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
23Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale460
24CAROLI DANILO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno449
25CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno447
26Nappi Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia406
27NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO334
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.515
2ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
3BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum476
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
2LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno534
3MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
4BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
5BUSSI DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno468
6MORINO PAOLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale377
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice548
2BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum488
3MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian535
2MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
3DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
4Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum476
5LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.459
6Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso455
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian535
2Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO521
3Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno374
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI554
2SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
3COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
4CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
5ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno531
6Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia520
7COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
8Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian510
9LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno551
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia507
3Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO500
4Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco499
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia527
2Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO503
3CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
4RAJJAL SAMI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno467
5Paoli Emanuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia456
6CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale453
7Parente Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia447
8Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO389
9CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale384
10RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO370
11MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.370
12Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO311
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO380
2Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco362
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco493
2POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
3AMATI DAVID01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.463
4BETTONI MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.421
5PELLEGRINO MATTEO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno332
6Cavasin Mario01036 - A.S.D. Arcieri Astarco265
7COPPOLA MANUEL01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale263
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno566
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
4VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
5MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno575
2TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum567
3TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
4Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA562
5Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
6BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum558
6Savi Simone Pietro Giovanni01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole558
8CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA555
9Foglia Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO552
10LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum551
11Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum533
12Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno525
13Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno500
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno495
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno579
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
2Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
3Andriolo Massimo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole555
4Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
5CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese551
6Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
7Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
8SENSI GIANFRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
9JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
10Rossotto Daniele01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso495
11NALESSO Luciano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso461
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum563
2GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO487
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO467
2De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO465
3La Manna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale453
4Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO450
5CAFISO ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale440
6SANTARSIERO ANTONELLA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno433
7Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO428
8COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO426
9Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo362
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO528
2Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO510
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
4RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno466
5SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso458
6Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO448
7D'AMICO SAVERIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno429
8TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno397
9Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco394
10MASALA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er325
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bera Danila01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia458
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er452
3PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi452
4Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi440
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno432
6MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi392
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso501
2Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso498
3Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso492
4LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese491
5Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er484
6TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
7MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
8SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi435
9Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso434
10RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso410
11MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.386
12Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale356
13Donadio Roberto01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole325
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martinetto Chiara01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI470
2SAGGIORATO LAURA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.421
3Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO373
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno438
2COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso368
3Piergiovanni Gabriele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO344
4ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno336
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUARINI FRANCESCA MARIANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.271
2PERINO ALESSANDRA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.213
3FABIAN ALICE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno178
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.332
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno298

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMassa Francesca
DE PROSPO FRANCESCA
Bonetti Francesca
1.438
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Miceli Gianfranco
CANTA LUCA
1.655
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumSINICROPI SIMONE
GIRAUDO FLAVIO
Rivetti Federico
1.629
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBacchi Gaetano
Terranova Raffaele
PRIOLO MARCO
1.629
401087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOCASAROLI STEFANO
Berti Ferruccio
Avilii Alessio
1.584
501066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMeggiorini Fabrizio
Maritano Umberto
Nappi Domenico
1.430
601083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
CAROLI DANILO
CANAVESIO LUCA
1.413
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
MARAZZI CHRISTIAN
BERTINO MATTIA CHICCO
1.585
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
CAMMILLERI ANDREA
LIUZZI DENNIS
1.571
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRosselli Federico
Paoli Emanuele
Parente Stefano
1.430
201092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROMilanesio Riccardo
Massarone Gabriele Alberto
RUSSO STEFANO
1.262
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
BERGIA DANIELE
LICCESE MIMMO
1.676
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMartignoni Odino
Boero Mattia
Greco Nicola
1.600
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeScollo Paolo
Coppa Claudio
SENSI GIANFRANCO
1.647
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOPASSIATORE ELISA
De Rinaldis Carla
Testai' Francesca
1.382
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Bruno Marco
Abrigo Luca
1.486
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoRUGGIRELLO ALFREDO
D'AMICO SAVERIO
TODESCO LINO
1.292
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Comino Giuliana
MAGGIOLO PAOLA
1.284
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
Recupero Marcello
Gambino Marco
1.491
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTROVO' BRUNO
MAZZETTA ALBERTO
SESA BRANKO
1.372