Codice Gara:R1604056
(VEDI Invito)
Località:Erba (Co)
Escluso GM-GF- RM RF
Data di svolgimento:22/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba505
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.600
2PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca597
3Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno560
4DIEGOLI FLAVIO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba548
5Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri534
6Parravicini Roberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco521
7ZAVATTARI GIOVANNI04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo458
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi620
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIKHYLOVSKIY MARK04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi584
2CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente456
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba625
2Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza617
3Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco615
4Vella Giovanni Luigi04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba611
5Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco595
6Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno578
7Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza577
8Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno571
9Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba544
10Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo529
12Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba498
13LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente497
14CINQUEGRANA BRUNO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba453
15MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza451
16Zapparoli Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente413
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.586
2ZANARDO DALILA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi558
3PAVONE CHIARA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi552
4MOLITERNO GRAZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi400
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TURCHIANO Nicolò04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente603
2Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani601
3Dominici Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani578
4SPINELLI LUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese565
5BELLOTTI SIMONE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba543
6ROMAGNOLO EMANUELE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi536
7BAJ Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente528
8OSSOLA SAMUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo432
9CULPO LORENZO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba423
10GILARDONI Gabriele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente365
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo663
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo663
3Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo647
4Campanelli Cinzia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi598
5COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba588
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo681
2Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro654
3POLACELLI FRANCESCO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO647
4Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco644
5Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba640
6Bernini Massimo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba637
7BIANCHI LUCA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba616
8Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio601
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Raschi Fausto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.676
2Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo649
3Monti Moreno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.645
4CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.621
5Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.589
6Lombardi Nicola04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba561
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.664
2SQUINTANI GAIA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro567
3Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate560
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS270
2Di Vita Mario Giuseppe04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS166

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
Vella Giovanni Luigi
Pontiggia Walter
1.780
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Del Pin Daniele
MONGUZZI GIANFRANCO
1.645
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiZANARDO DALILA
PAVONE CHIARA
MOLITERNO GRAZIA
1.510
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteTURCHIANO Nicolò
BAJ Paolo
GILARDONI Gabriele
1.496
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMenegoli Elena
Crespi Elena
Bonalli Nadia
1.973
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaLosio Angelo
Bernini Massimo
BIANCHI LUCA
1.893
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Raschi Fausto
Monti Moreno
CORCIONI ITALO
1.942