Codice Gara:R1604073
(VEDI Invito)
Località:Paderno Franciacorta
Data di svolgimento:26/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca582
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca602
2Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia585
3PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia583
4Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA581
5Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca579
6PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca574
7CAZZATO GERMANO LUCIO04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA561
8Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.557
9Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.547
10Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.526
11Tarletti Gabriele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande586
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca611
2CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca594
3Borlini Bruno04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani587
4Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca585
5Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco575
6Fasson Angelo04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA545
7Lopes Sergio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca533
8Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca533
9Gialdi Franco04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 529
10CASTREZZATI GIOVANNI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.523
11Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese517
12Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco516
13Cappellini Gilberto04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 513
14Dittamondi Alberto04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA509
15Brolis Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo499
16Fracassi Rodolfo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani470
17ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano454
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa600
2Corna Giulia04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca553
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona621
2Dominici Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani609
3Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani593
4Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano573
5Scaburri Lorenzo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca538
6FERRI SIMONE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca535
7ACETI ANGELO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca530
8Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani440
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Radelli Ilan04132 - A.S.D. Arco Bussero574
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo657
2Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia654
3Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio633
4Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio625
5Camiletti Petra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande601
6LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio594
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pagnoni Federico04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 684
2RONCHI ALESSANDRO04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 675
3Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande665
4Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande658
5Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande657
6BELLOMETTI DEVID04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 654
7Lucchi Omar04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.649
8Risini Alessandro04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 637
9Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo629
10TORRI Dario04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA621
11Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI586
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
2Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo476
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo674
2Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo669
3Benedini Fabio04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 661
4Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.655
5Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune655
6Folicaldi Sergio Lionello04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.647
7Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.638
8Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.636
9Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio632
10Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco623
11Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio621
12Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco607
13MARIANI BRUNO04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA504
14Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI417
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto669
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capone Andrea04132 - A.S.D. Arco Bussero342

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRALLI PAOLO
Brega Adriano
PASSERA ALBERTO
1.755
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pigaiani Stefano
Berto Daniel
Pigaiani Diego
1.630
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaFrigeri Paolo Vittorio
CATTANEO GUIDO
Rozzoni Giuseppe
1.790
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiDominici Lorenzo
Mangerini Alessio
Grazioli Samuele
1.642
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaScaburri Lorenzo
FERRI SIMONE
ACETI ANGELO
1.603
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCattaneo Elisa
Dal Corobbo Anna
LUCATO BARBARA
1.852
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA Pagnoni Federico
RONCHI ALESSANDRO
BELLOMETTI DEVID
2.013
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
Milani Giuseppe
Cordioli Rudy
1.980
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Gianfausto
Comincini Giuseppe
1.929