Codice Gara:R1604093
(VEDI Invito)
Località:Canegrate (Mi)
Data di svolgimento:08/10/2016 - 09/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo516
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo509
3Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo487
4Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese471
5Gallinaro Jessica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole405
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.555
2Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO550
3Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo545
4MIKHYLOVSKIY MARK04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi543
5Caleffi Simone04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo543
6Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.531
7Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri531
8Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo529
9BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO526
10BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA523
11Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo523
12Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA519
13Rubino Angelo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team512
14RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo511
15LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE505
16Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo500
17Castoldi Maurizio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.499
18Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella493
19Maroni Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.491
20Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.488
21Rubino Michele04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team486
22Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo478
23Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo466
24Cereda Paolo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo464
25BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.454
26Clemente Alessandro Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo430
27Raneli Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo380
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo531
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo544
2Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo525
3Wargocki Erwin Filip04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo447
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano538
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team562
2Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA548
3Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA527
4Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano521
5Brolis Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo519
6RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO512
7Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano512
8Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA509
9Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio506
10Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri505
11Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano503
12Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco494
13Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese489
14BOTTONI PAOLO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.489
15Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano488
16Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano480
17Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano466
18Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco450
19PISATI WALTER04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.450
20DAMIANO MICHELE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole444
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVONE CHIARA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi536
2Penteado Alisea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo513
3Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo470
4Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco450
5Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo407
6Intini Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo347
7MOLITERNO GRAZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi329
8Colombo Giulia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo288
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano542
2Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo539
3Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.538
4Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri527
5DONADUZZI SIMONE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.509
6Pozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo505
7Damiano Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole505
8Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo496
9Rattazzi Jacopo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo480
10Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo369
11MANDRESSI ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi317
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi536
2BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi517
3LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi481
4Martinelli Giada04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi480
5BIRBITELLO GLORIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi478
6Bertelli Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo327
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole527
2SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole491
3GRASSI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi482
4Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo468
5ANDREOSE RICCARDO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo449
6Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo436
6ZINI GIORGIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo436
8BERGAMO LUCA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi428
9Ballerini Federico04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole400
10Gambaro Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo382
11Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo347
12MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi342
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo462
2ANDRADE ZAMBRANO ANGELICA MERCEDES04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi347
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERANTE ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi442
2Aspesi Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo400
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo559
2LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.551
3Campanelli Cinzia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.565
2Pollingher Omar04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA563
3MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi562
4Bernini Massimo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba559
5Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi545
6Antonini Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo539
7Cazzato Gianni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo536
8Muci Domenico04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo530
9Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio530
10MALNATI ROBERTO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio528
11Borsani Massimiliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo521
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio555
2Monti Moreno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.555
3Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo554
4Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo550
5CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.548
6Barigozzi Francesco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.544
7Angius Giovanni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo543
8Rigamonti Paolo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.536
9Passoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo535
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SQUINTANI GAIA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro530
2MAFFIULETTI GIORGIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi499
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole498
2URBINATI ALESSANDRO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi439
3MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo416
4Crespi Alfredo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo327
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO371
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo402
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole510
2LEGRENZI Gianfranco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team508
3Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri485
4Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese480
5Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole463
6Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco459
7GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole425
8CASTELLI ATTILIO ROMEO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri420

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoBaron David Mark
Santinello Andrea Gabriele
RASULO ROCCO
1.579
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoCaleffi Simone
Travisani Stefano
Addabbo Filippo
1.572
304135 - Team Archery Venegono A.S.D.Maroni Davide
Scaccabarozzi Faustino
BERTUZZI DANIELE
1.433
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Cammarata Paolo
Lodola Pierangelo
1.584
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Cascone Rosario
Bertossi Franco
1.536
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Camilla
Intini Aurora
Colombo Giulia
1.105
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMassarente Alberto
Pozzi Francesco
Giudici Davide
1.540
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiFOGLIATA ANDREA LUCREZIA
BUSNELLI IRENE
LONGO GIULIA
1.534
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePalmieri Mattia
SPAGNOLO VALERIO XAVIER
Ballerini Federico
1.418
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoANDREOSE RICCARDO
ZINI GIORGIO
Gambaro Giuseppe
1.267
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiGRASSI MARCO
BERGAMO LUCA
MASPERO ANDREA
1.252
404113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloValassina Mattia
Borsani Matteo
Bacco Gabriele
1.251
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloAntonini Marco
Cazzato Gianni
Muci Domenico
1.605
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Monti Moreno
CORCIONI ITALO
Rigamonti Paolo
1.639
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloCeriotti Mauro
Angius Giovanni
Passoni Stefano
1.632
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGenova Giovanni
Capoferri Fabio
GAGLIANO SALVATORE
1.398