Codice Gara:R1605001
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
35° Trofeo Dell'Arciere
Data di svolgimento:05/01/2016 - 06/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare564
2VALENTINI LARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole529
3Malagoli Federica06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone529
4Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto515
5Azzolini Maria Nives06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande443
6ESPOSITO MARINA21002 - A.S.D. Arco Club Laives412
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole574
2Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.566
3Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD563
4Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus559
5Lorefice Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.554
6Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto547
7Tommasini Mauro05005 - APD Kosmos Rovereto544
8Briosi Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto516
9GASPARINI LUCA21002 - A.S.D. Arco Club Laives515
10Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE507
11MILANI ALESSANDRO05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.507
12Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto499
13BEZZOLATO ROBERTO21002 - A.S.D. Arco Club Laives494
14TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives484
15Maffezzoni Marco05005 - APD Kosmos Rovereto456
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle560
2Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
3ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII556
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta570
2Orsaia Alessandro Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
4LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello556
5RIVAROLI CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana551
6Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave549
7Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave545
8Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave544
9Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD541
10Imbalzano Giacomo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio538
11Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave529
12Tosi Riccardo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri525
13FRANCESCONI CRISTIAN05005 - APD Kosmos Rovereto525
14Dall'Alba Michele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio521
15NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio494
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave499
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto541
2CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.512
3De Gerloni Mario05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole498
4Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico491
5Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste559
2CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.545
3ALBERTINI CATERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.538
4Lazzarotto Ginevra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande530
5Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto529
6Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave510
7MELONCELLI AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.490
8Roversi Ines08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.489
9MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.462
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biscardo Elia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste570
2Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.568
3Cortelletti Giacomo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.551
4SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto536
5APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus515
6WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives414
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tommasini Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto539
2Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto457
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoncelli Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto469
2BEZZOLATO SIMONE21002 - A.S.D. Arco Club Laives411
3Adami Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto318
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto270
2Tomasi Martina05005 - APD Kosmos Rovereto229
3Tomasi Veronica05005 - APD Kosmos Rovereto209
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande445
2Mazzucchi Giovanni05005 - APD Kosmos Rovereto432
3Agnoli Omar05005 - APD Kosmos Rovereto181
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio554
3Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.545
4Chiti Sarah21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta591
2Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia584
3RONCHI ALESSANDRO04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta572
4Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri569
5Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta565
6Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto562
7MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone561
8Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein552
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere581
2Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana566
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto582
2SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto579
3FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei576
4FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto574
5BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole563
6Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri575
2Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica566
3Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto565
4Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto564
5Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone563
6Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.561
7Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.560
8Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica559
8Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande559
10Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.557
11LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
12Giuliari Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri551
13Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande550
14Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
15Tonon Davide06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri542
16Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande538
17Bordini Maurizio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande486
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo565
2RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto565
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno565
2Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto551
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives489
2AJETI VETON05006 - A.S.D. Arcieri Virtus478
3CONT MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus419
4Marconi Roberto05006 - A.S.D. Arcieri Virtus388
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFI KATIA21002 - A.S.D. Arco Club Laives409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kulundzija Milanko05006 - A.S.D. Arcieri Virtus496
2GIACOMELLI ROBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica494
3Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole481
4Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda475
5DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto469
6Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto449
7APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus443
8Cavallar Andrea05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole436
9Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole381
10CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole360
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONT GABRIELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus405

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Bertolini Alvise
Lorefice Andrea
MILANI ALESSANDRO
1.627
205005 - APD Kosmos RoveretoGirardi Enzo
Tommasini Mauro
Briosi Alessandro
1.607
321002 - A.S.D. Arco Club LaivesGASPARINI LUCA
BEZZOLATO ROBERTO
TERLIZZI MICHELE
1.493
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTormen Tommaso
Barnabo' Edoardo
Losso Marco
1.638
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioImbalzano Giacomo
Dall'Alba Michele
NICOLIN RICCARDO
1.553
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CESCATTI IRIS
ALBERTINI CATERINA
MELONCELLI AURORA
1.573
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoSOCIATI ALYSSA
Tomasi Martina
Tomasi Veronica
708
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
RONCHI ALESSANDRO
Lazzati Gabriele
1.728
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoMIOR VIVIANO
SUT JESSE
FESTI MANUEL
1.735
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Comincini Giuseppe
Speziani Guido
Comincini Gianfausto
1.678
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Giuliari Luciano
Tonon Davide
1.668
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
LAPERNA LORENZO
Canova Arnaldo
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105006 - A.S.D. Arcieri VirtusAJETI VETON
CONT MICHELE
Marconi Roberto
1.285
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleFusari Paolo
Cavallar Andrea
Trentin Cesare
1.298