Codice Gara:R1606026
(VEDI Invito)
Località:Montebelluna
Trofeo Montebelluna
Data di svolgimento:08/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon600
2AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini348
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon581
2Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave581
3Zarpellon Stefano06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino561
4Mocellin Marco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino502
5Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio439
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon572
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 548
3Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus524
4Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus482
5Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus471
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello620
2Imbalzano Giacomo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio565
3Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO555
4Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus539
5ZANIERATO MATTEO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese516
6Dall'Alba Michele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio501
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave631
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave592
3De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave570
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta622
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino608
3Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino586
4Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta586
5Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino574
6Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta571
7GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani532
8Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi516
9FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta515
10TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese507
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani598
2BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus574
3Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
4Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 535
5SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto533
6Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 515
7Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave497
8ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.432
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani646
2Hillebrand Christian05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.604
3Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.602
4GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.586
5Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus582
6Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.573
7PESCE EDOARDO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani572
8Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave565
9SCARAMUZZA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.550
10Cortelletti Giacomo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.528
11Scattolin Filippo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus521
12Tomasello Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus496
13Caccin Giuliano06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus466
14TROLESE GIULIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese364
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.642
2Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus529
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus682
2Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave674
3Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus644
4Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.640
5Shkora Kilyan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus638
6Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.636
7Marostegan Alessandro06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.632
8Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave632
9BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.618
10Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 595
11PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani591
12Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus574
13Sartore Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus523
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio657
2Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus652
3Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio636
4MIGLIETTI TATIANA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.624
5LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio606
6AGUIARI CHIARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini606
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave690
2Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave689
3De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN684
4PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus682
5SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus676
6Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave668
7Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso652
8PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus647
9lago mirko06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.643
10May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso635
11Scarso Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.631
12Cassara' Ruggero06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.623
13SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.622
14Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus607
15Barosco Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso598
16RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.573
17Girotto Gianluca06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna673
2BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN669
3Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN661
4Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio652
5Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN638
6Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN635
7Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi629
8De Luca Alessandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello620
9Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio620
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.615
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN534
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 649
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galeazzo Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani295

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
Garbujo Benedetta
Minto Nicole
1.477
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
De Paris Edith
1.793
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Bonotto Massimiliano
Pettenon Adelchi
1.779
206004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Minati Augusto
Battaglia Pietro
1.768
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Lovo Niccolo'
GOMIERO LUCA
Scotolati Francesco
1.761
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Scattolin Filippo
Tomasello Lorenzo
1.599
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCovre Leonardo
Cagnin Diego
Shkora Kilyan
1.964
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Orticochea Lorenzo
Furlan Edoardo
Marostegan Alessandro
1.908
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioDal Corobbo Anna
Cattaneo Elisa
LUCATO BARBARA
1.899
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveLUNARDELLI ALBERTO
Fagherazzi Andrea
Mellinato Francesco
2.047
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPETTENAZZO FEDERICO
SARTORELLO MANUEL
PONTARINI ROBERTO
2.005
306025 - Arcieri Del Doge A.S.D.lago mirko
Scarso Nicola
Cassara' Ruggero
1.897
406016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoBoschetti Riccardo
May Giuseppe
Barosco Marco
1.885
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO RENATO
Castorina Antonio
Falcier Mirco
1.968