Codice Gara:R1606052
(VEDI Invito)
Località:Meolo
Indoor Arcieri San Donà
Data di svolgimento:22/10/2016 - 23/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare564
2Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon543
3Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon512
4PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon508
5PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi502
6CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese492
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica552
2Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica536
3BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto530
4Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini528
5MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica522
6AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini520
7TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI498
8CESAROTTO FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI496
9GIURIN MARIO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini485
10ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi484
11Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino482
12Bigliotto Carlo06082 - A.S.D. Arcieri Niche419
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus538
2Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus529
3Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus520
4Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.484
5Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.482
6Busetto Alessandra06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon466
7Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi446
8Finotto Sara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.183
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dall'Alba Michele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio536
2Imbalzano Giacomo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio534
3ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.527
4Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi508
5Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus506
6Scattolin Filippo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus497
7FORNASIER LUCA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi494
8SACCARDO GABRIELE06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio493
9Prosperi Riccardo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi487
10Tomasello Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus482
11Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi454
12Davanzo Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi450
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.528
2Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.494
3CATTARIN MARISANNA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso469
4Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.467
5ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta528
2Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi525
3Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola515
4TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese505
5SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola470
6Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.467
7Vanin Paolo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.462
8FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta459
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus523
2BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus502
3Baesse Angelica06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi480
4Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus466
5Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave464
6Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.383
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
2MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.556
3SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.553
4Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave549
5Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus542
6Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave536
7Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave506
8GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.503
9ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.489
10Nalesso Emanuele06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus484
11CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.481
12Caccin Giuliano06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus449
13TROLESE GIULIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese437
14Sartore Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus427
15SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso399
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso491
2PERINOTTO ELENA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso479
3Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso476
4Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus461
5De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus425
6Beghelli Lisa06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso370
7Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus316
8Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus288
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boso Giovanni07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo538
2Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus525
3Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus513
4Menegaldo Giovanni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.499
5Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus492
6BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.473
7Cusin Andrea06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi451
8MARIC ALEKSANDAR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso447
9Cattelan Giulio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi441
10ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi407
11Gislon Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus400
12Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus374
13BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.294
14BOTTACIN FRANCESCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.263
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto555
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto555
3Garbuio Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus467
4Gessi Jasmine06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.411
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi564
2LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.517
3LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.502
4IADEROSA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.501
5Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini445
6Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus436
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio567
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio565
3Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso557
4Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso554
5BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
6PROIA MARISTELLA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso552
7GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus585
2Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso579
3Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso568
4Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello561
5May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso551
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILAN THOMAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI543
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castiglioni Cristina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna557
2Rigo Luigina07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus566
2Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano564
3MONTAGNER MAURO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.558
4Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN558
5Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna556
6Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio556
7Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio555
8Strolighi Odoardo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.554
9Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN546
10Trevisan Gianfranco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN544
11Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon536
12Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN536
13Somma Giuseppe06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon531
14Tussetto Stefano06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon526
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN559
2BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN556
3DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN485
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
2Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.554
3CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso507
4Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.497
5Boggian Omar06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.445
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.485
2Passaggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.470
3CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.451
4Bonin Michela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus417
5Zanchettin Valentina06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.417
6GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union379
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso498
2Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN498
3Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica473
4Fabbro Dario06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus472
5Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso470
6Scatto Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.455
7Bozzao Alessandro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.416
8Dei Rossi Valentino06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.415
9BALDAN MATTIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese410
10Bozzao Aldo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.407
11Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso397
12Marinello Andrea06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union468
2RONCHESE TIZIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco452
3GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini406
4Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union371
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta527
2Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union497
3Salvadego Giuseppe07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco488
4FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini478
5Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union450
6Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union450
7Selem Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.440
8Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola420
9Franceschinis Rino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco378

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonTestoni Jessica
Ballarin Antonella
PORRU GIULIA
1.563
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Costa Giosef
MADRUZZA OMAR
1.610
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBrugnaro Massimo
AGUIARI FRANCESCO
GIURIN MARIO
1.533
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
Minto Nicole
Garbujo Benedetta
1.587
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Beraldo Chiara
Manente Giada
Finotto Sara
1.149
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioDall'Alba Michele
Imbalzano Giacomo
SACCARDO GABRIELE
1.563
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiDoretto Francesco
FORNASIER LUCA
Prosperi Riccardo
1.489
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBiondo Gianluca
Scattolin Filippo
Tomasello Lorenzo
1.485
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Caner Patrizia
Zoia Mariella
ROTTIGNI MICHELA
1.489
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBORELLA LAURA
BORELLA ALESSIA
Fabbro Valentina
1.491
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveGalli Andrea
Barnabo' Edoardo
Tormen Tommaso
1.591
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Covre Leonardo
Nalesso Emanuele
1.588
306056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.MUTTON ALVISE
ZARATIN MARTINO
CALIMAN GIACOMO
1.526
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoPAVAN VITTORIA
PERINOTTO ELENA
Bernardi Chiara
1.446
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusTomasello Marilena
De Lazzari Sara
Bombarda Michelle Maria
1.202
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCagnin Diego
Shkora Keiran
Scarpel Federico
1.530
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Menegaldo Giovanni
BARINA LUCA
BOTTACIN FRANCESCO
1.235
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.LAZZARINI RICCARDO
LAZZARINI DANIELE
IADEROSA RICCARDO
1.520
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoMinetto Maria Giovanna
Bianchi Elena
PROIA MARISTELLA
1.663
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoBarbieri Marco
Boschetti Riccardo
May Giuseppe
1.698
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINFalcier Mirco
Castorina Antonio
Trevisan Gianfranco
1.648
206003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonProsdocimo Massimo
Somma Giuseppe
Tussetto Stefano
1.593
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINLorenzon Consuelo
BAZZICHETTO ELISA
DAL POZZO ARIANNA
1.600
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Persico Nicholas
Fasan Giacomo
Boggian Omar
1.496
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Baggi Chiara
Passaggi Chiara
CAVALLARI MANUELA
1.406
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFaganello Mirco
Franchino Giorgio
Rigato Franco
1.365
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Scatto Luca
Bozzao Alessandro
Dei Rossi Valentino
1.286
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Zeri Villiam
Minio Antonio
1.397