Codice Gara:R1608004
(VEDI Invito)
Località:Modena (Mo)
Campionato Regionale Indoor CO
Data di svolgimento:30/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMASTRI SONIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione561
3Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini559
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini549
5Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
6Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI540
7CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini529
8RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo518
9KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini509
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei587
2TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
3Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini575
4Zenaro Delfino08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.570
4Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
6Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini570
7Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini569
8VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO568
9Zamboni Piero08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE568
10Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
11TENCA SIMONE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.566
12Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI565
13Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry564
14GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente564
15GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.563
16ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.561
17Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale561
18Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione560
19CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
20Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
21Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
22OLEINIC VALERIU08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.558
23MORCIANO MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
24Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.556
25TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
26MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena556
27Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione554
28ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
29Brigliadori Emanuele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena553
30Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.553
31GIARDINI ROBERTO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry551
32Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI547
33MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena547
34Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI546
35Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI544
36LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei539
37Servadei Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.537
38BALZANI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry536
39Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei534
40Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI530
41GONZAGA MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo528
42MASI ROBERTO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO402
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RATTA LISA08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM553
2Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente542
3Benini Sara08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM516
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione571
2ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme559
3GASPERINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE549
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este560
2FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este557
3Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
4CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO545
5Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
6PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
7Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.585
2Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme574
3Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.569
3Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este569
5Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
6Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE565
7D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa564
8GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini563
9Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa563
10Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
11Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO558
12Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
13Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.557
14Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.555
15Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente554
16Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale551
17Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei545
18Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
19GASPERINI LUCIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE540
20TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este539
21Sola Gaetano08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco539
22Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este531
23Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE531
24Cecchetto Gaudenzio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa530
25Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini503
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI PIETRO AURORA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica555
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica541
2Vignoli Simone08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM514
3GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica419
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.570
2ROSSI ELETTRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica482
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLI MONICA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.445
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale551

Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniRicci Elisa
Tamburini Mirna
CASANOVA PATRIZIA
1.637
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCOMASTRI SONIA
Cucchi Nadia
RETROSI SILVIA
1.623
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMelandri Simone
Bassi Andrea
Casadio Luca
1.714
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTULLINI MICHELE
Tedeschi Ivan
CORTELLA FABIO
1.705
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Zenaro Delfino
TENCA SIMONE
OLEINIC VALERIU
1.694
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFiorani Fabio
Bellesia Alex
MORCIANO MATTEO
1.685
508054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.GOBBI RICCARDO
ROSSELLI ALESSIO
Camurati Matteo
1.680
608043 - A.S.D. Arcieri OrioneCreazzo Nicola
Natalizio Sandro
ROSSI NELLO
1.667
708006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
LIPPARINI MAURO
Zauri Daniele
1.660
808077 - A.S.D. KI OSHIPergreffi Paolo
Cervi Luigi
Rossi Cesare
1.658
908026 - A.S.D. Arcieri CesenaMAGNANI GIOELE
Brigliadori Emanuele
MAGNANI RAFFAELE
1.656
1008015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
GIARDINI ROBERTO
BALZANI CRISTIAN
1.651
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Bottazzi Mara
PARZIALE CARMELA
1.627
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Venturelli Alessandro
1.711
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Lubrano Primo
Maffei Massimo
1.688
308056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaD'AMBROSIO VITO
Donini Roberto
Cecchetto Gaudenzio
1.657
408008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGovoni Davide
TASSINARI ANDREA
Veronesi Francesco
1.639
508085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEPini Andrea
GASPERINI LUCIANO
Zuntini Claudio
1.636