Codice Gara:R1608014
(VEDI Invito)
Località:Ostellato (Fe)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:03/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3280328
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3270327
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3220322
4CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2940294
5Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2910291
6BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2360236
7Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1840184
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3570357
2Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3300330
3Vecchiato Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3240324
4Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3090309
5Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3080308
6Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2970297
7Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2950295
8Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2460246
9Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI2430243
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2720272
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3430343
2Ballerini Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2690269
3BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2650265
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2930293
2Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2260226
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3280328
2Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3230323
3Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3210321
4Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3080308
5Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza3000300
6Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2990299
7FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2920292
8Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2710271
9Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2640264
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3550355
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4040404
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3090309
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team4030403
2GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3970397
3Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3910391
4Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3810381
5Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3750375
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3740374
7Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3740374
8ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3700370
9Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3690369
10Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3650365
11VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3590359
12Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI3580358
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3550355
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3600360
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4050405
2Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3970397
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3920392
4Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3900390
5GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3890389
6Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3810381
7Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3790379
8Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3730373
9Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3710371
10Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3700370
11Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3690369
12Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3560356
13Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3440344
14Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3440344
15VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3430343
16Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3420342
17Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3400340
18DE PASCALIS SALVATORE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3340334
19Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI3300330
20Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2900290
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3110311
2MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2910291
3ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2840284
4Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2610261
5Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2490249
6MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2380238
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3340334
2Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3250325
3D'Ulivo Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3130313
4Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3110311
5TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3020302
6Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3020302
7PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3020302
8Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2920292
9AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2890289
10SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2880288
11Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2870287
12Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2850285
13Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2850285
14Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2780278
15Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2670267
16Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI2570257
17CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2470247
18MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2380238
19Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2350235
20Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2240224
21SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2190219
22Piccolo Giuseppe08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo1880188
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2710271
2Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2690269
3Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2330233
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3290329
2Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3160316
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3110311
4Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2650265
5Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2590259
6Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2530253
7Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2350235
8Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2000200
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3040304
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1160116
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2670267
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2600260
3TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1730173
4MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1490149
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2620262
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2540254
3MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2300230
4Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2280228

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Franchini Irene
Franceschelli Stefania
9970997
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGiannini Alessandro
Barducci Gianni
Gargari Federico
1.03401.034
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
1.01801.018
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Battistini Fabio
PALAZZI Luca
9900990
408078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamAndretta Raffaele
TULLINI MICHELE
MUSOLESI FEDERICO
9700970
508006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
Salomoni Gianni
Draghetti Alessandro
9680968
608016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
Bassi Andrea
BARTOLI PATRICK
9670967
708056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMazzanti Sergio
Donini Roberto
Bonfiglioli Roberto
9220922
809072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAMAZZANTI FEDERICO
DE PASCALIS SALVATORE
Ricco' Giovanni
8810881
908077 - A.S.D. KI OSHIPinotti Nicola
Baiada Giacomo
Turchi Eros
8650865