Codice Gara:R1608020
(VEDI Invito)
Località:Modena (Mo)
Data di svolgimento:25/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team636
2Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo607
3MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre582
4Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione574
5Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo533
6Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon514
7DE MARIA SABRINA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa497
8Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione480
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione652
2Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio628
3AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI613
4Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione611
5Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme608
6Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei575
7LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello574
8STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei572
9Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows571
10SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
11D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
12PIERAGOSTINI MAURO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa527
13D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione509
14CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa504
15GUERRINA ALFREDO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO501
16SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa493
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA531
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team645
2LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello632
3BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE625
4ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande596
5BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.522
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team586
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa580
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa543
4Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei452
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga638
2Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo627
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga624
4BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows616
5Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows604
6Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows600
7Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia598
8Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga591
9Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo588
10Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
11Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team567
12Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
13Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
14Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.544
15FONTANESI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo446
16ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team611
2CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team509
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre682
2RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo573
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre688
2Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona682
3Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona672
4Pasquinuzzi Roberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino670
5Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo655
6CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi644
7Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco636
9Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.619
10Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN619
11CHIAPPERINI CLAUDIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi616
12MORCIANO MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo588
13Servadei Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.574
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venturelli Manuela08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este641
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este632
3Atorino Assunta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande630
4Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo617
5FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este611
6PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
7Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.677
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo665
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.661
4Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.643
5Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.641
6Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry640
7Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco637
8Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.637
9Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.627
10Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo621
11Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel619
12CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team615
13Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo605
14Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este575
15CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi575
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORELLI MONICA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.499
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra592
2Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale592

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Braglia Corrado
D'ambrosio Alessandro
1.816
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaPIERAGOSTINI MAURO
CASTELLARI IVANO
SERRA EMANUELE
1.524
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaTEBALDINI GIOVANNI
Freddi Augusto
Penzo Giuseppe
1.853
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Luponetti Raimondo
Zani Pasqualino
1.820
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Danieluk Marco
Mussini Giulio
1.787
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVenturelli Manuela
Mazzali Simona
FERRARINI CRISTINA
1.884
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
PARZIALE CARMELA
Comi Marinella
1.759
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Laurenzano Bruno
1.947
204095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
1.939
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
1.891