Codice Gara:R1608023
(VEDI Invito)
Località:Bondeno (Fe)
2° Trofeo Citta' Di Bondeno
Data di svolgimento:08/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo520
2DE MARIA SABRINA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa419
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo607
2Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica603
3BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini587
4Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo582
5Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano575
6Villani Andrea08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti549
7Vanzini Luca08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti468
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team604
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa582
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa574
4Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa511
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica636
2Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica611
3Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo604
4Asciore Gennaro08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino597
5Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo593
6LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti583
7Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team578
8Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
9Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.555
10Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
11Cavallina Alberto08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti516
12Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro509
13Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti500
14Saletti Carlo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti393
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto565
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team589
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe644
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natalicchio Gabriele06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO547
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre674
2ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche622
3KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus676
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team673
3Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini661
4Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche641
5TIOZZO GIANENRICO06082 - A.S.D. Arcieri Niche602
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este658
2FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este598
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale655
2Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche638
3GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini634
4VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este615
5TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este609
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este552
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gelmini Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche622
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARINI TIZIANA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO257

Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Santi Angela
Baiesi Giovanna
1.667
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Danieluk Marco
Mussini Giulio
1.750
208057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLUGLI ALBERTO
Cavallina Alberto
Vaccari Maurizio
1.599
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVALIERI LOREDANO
TASSINARI ANDREA
Veronesi Francesco
1.776