Codice Gara:R1608045
(VEDI Invito)
Località:Ostellato (Fe)
Campionato Regionale H&F
Data di svolgimento:03/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2930293
2CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2840284
3Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2740274
4BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2450245
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3380338
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3320332
3Vecchiato Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3000300
4Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2630263
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza3090309
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2940294
2BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2850285
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2240224
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3050305
2Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2970297
3BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2970297
4Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2930293
5Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2880288
6Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2810281
7Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2650265
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1720172
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2810281
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3230323
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3210321
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3910391
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3820382
3Zamboni Piero08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3800380
4Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3780378
5Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3780378
6Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3740374
7Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3740374
8VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3680368
9SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3670367
10Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI3640364
11BALZANI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3450345
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3400340
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4090409
2Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3990399
3Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3980398
4Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3810381
5Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3760376
6verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3700370
7VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3640364
8Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3620362
9Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3560356
10Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3530353
11Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3520352
12Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3480348
13Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3440344
14Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3420342
15GIARDINI ROBERTO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3330333
16Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3300330
17Marangoni Giovanni08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3190319
18Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3080308
19Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2900290
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2540254
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2430243
3Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2240224
4Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1920192
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3190319
2SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3050305
3Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3040304
4Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2940294
5Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI2890289
6Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2840284
7Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2810281
8CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2770277
9TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2720272
10AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2090209
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2700270
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2620262
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3200320
2Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3020302
3Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2590259
4Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2370237
5De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2160216
6COSTA LUCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1150115
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2150215
2ZINI ELENA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1280128
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2580258
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2580258
3Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2400240
4Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2260226

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESIOTTO LUIGI
Zamboni Piero
SIOTTO PAOLO
9790979
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
Casadio Luca
BARTOLI PATRICK
9650965
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeBertoncelli Davide
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9610961
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
Zauri Daniele
BIFFONI DOMENICO
8800880