Codice Gara:R1608058
(VEDI Invito)
Località:Medolla (Mo)
3° Indoor Citta' Di Medolla
Data di svolgimento:01/10/2016 - 02/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5475501.097
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5275201.047
3Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.412476888
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5565501.106
2Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei5475271.074
3Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5285211.049
4SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica5225001.022
5Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5105021.012
6CALEFFI ENRICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5005071.007
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione5365541.090
2Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione5435461.089
3SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE5075341.041
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5545451.099
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5325291.061
3Simoni Edi08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei5325181.050
4Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa530466996
5Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei469507976
6Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team455438893
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5615601.121
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5475641.111
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5525591.111
4Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5535401.093
5Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5445431.087
6Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5455301.075
7RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5315351.066
8Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5365291.065
9Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5245371.061
10Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5265351.061
11Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico5225291.051
12Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.5355111.046
13Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5225231.045
14Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5195041.023
15Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5195021.021
16PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica501482983
17Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.474473947
18Cesari Vanes08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei439474913
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione5395241.063
2Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione5245291.053
3Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione5025031.005
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione5145101.024
2Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione482484966
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione467434901
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe5225291.051
2Magli Andrea08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.470481951
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.5425551.097
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5295211.050
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5675741.141
2Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5625621.124
3Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5555551.110
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Venturelli Manuela08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5595671.126
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5545641.118
3Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE5465521.098
4FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5465451.091
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.5735811.154
2Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5565611.117
3Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5435571.100
4D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5405411.081
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE507487994
2CASSANO MARIANNA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE499476975
3LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE496465961
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE486497983
2Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI501477978
3TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI514432946
4Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI474455929
5MINGARELLI MATTIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE469455924
6Mancuso Gaetano08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE358381739
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica470483953
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5154971.012
2De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica423408831
3GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica428377805

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Marco
Costantini Denis
Farinella Alessandro
1.5941.5733.167
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Fortini Paola
1.5411.5123.053
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaTEBALDINI GIOVANNI
Freddi Augusto
Penzo Giuseppe
1.6581.6433.301
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Danieluk Marco
Lubrano Primo
1.6051.5963.201
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamRINALDI ROBERTO
Lodi Pierluigi
Fini Massimo
1.5721.5623.134
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneAntoniazzi Sara
Sita Beatrice
Palazzi Silvia Nicoletta
1.5651.5563.121
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVenturelli Manuela
Mazzali Simona
FERRARINI CRISTINA
1.6591.6763.335
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
CASSANO MARIANNA
LORENZI MARILENA
1.5021.4282.930
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108077 - A.S.D. KI OSHIPinotti Nicola
TORDI ROBERTO
Motti Pietro
1.4891.3642.853
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELANCELOTTI DAVIDE
MINGARELLI MATTIA
Mancuso Gaetano
1.3131.3332.646