Codice Gara:R1608065
(VEDI Invito)
Località:Castenaso (Bo)
Indoor Citta' Di Castenaso
Data di svolgimento:04/11/2016 - 06/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
2ROMAGNOLI ELENA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti513
3Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.502
4Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI496
5Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.444
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
2Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo561
3Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.553
4Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei542
5Giannini Leonardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.538
6Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini538
7RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
8Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.534
9Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team523
10Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo521
11Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI507
12Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo497
13BELLATO LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago496
14FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team485
15PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team427
16Turrini Paolo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team409
17Gasperini Davide08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei295
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
2Simoni Edi08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei537
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team523
4Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa519
5MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa519
6Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa499
7Galassi Donatella08016 - A.S.D. Arcieri Faentini491
8Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei467
9Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team428
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.562
2LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti562
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme555
4Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena553
5Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago551
6Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza545
7Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago544
8Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio541
9FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei527
10Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti525
11Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena516
12Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.503
13Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa484
14SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa474
15Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows474
16Taddei Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows467
17Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme467
18BELLATO LORIS06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago467
19Michelini Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL449
20Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago438
21Cesari Vanes08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei396
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre588
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre575
3KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini558
4Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI552
5Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre581
2Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini578
3TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
4Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
5MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena564
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena557
7Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI549
8CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI549
9Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI549
10CEVENINI Emiliano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team493
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Manuela08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
2FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini575
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.574
3Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
4CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
5Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este556
5Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei556
7Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe555
8Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE552
9Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa552
10D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa541
11Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este525
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI519
2SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE505
3LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE487
4CASSANO MARIANNA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE484
5VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI482
6Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI462
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme526
2Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI509
3Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI505
4Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe504
5LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE503
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI502
7Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI501
8Angeletti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.499
9Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI497
10Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI491
11SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE484
12TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI479
13MINGARELLI MATTIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE477
14BABETTO RENZO08083 - A.S.D. @rchery Globe468
15BALLARIN NICOLA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI436
16D'Accolti Angelo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei430
17Cannella Riccardo08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi376
18FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team245
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows485
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.407
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme532
2SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole525
3MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'519
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry483
5Bonatti Paolo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team475
6MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini440
7Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO412
8Ziviani Dino06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago390
9Pelicchi Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei376
10Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei345

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
RINALDI ROBERTO
Fini Massimo
1.636
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Marco
Giannini Leonardo
Costantini Denis
1.625
308081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Pecoraro Giovanni
Marani Alessandro
1.579
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
MELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
1.537
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Fortini Paola
1.507
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRossini Gianluigi
Sossella Lauro
BELLATO LORIS
1.562
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHICervi Luigi
CARPANELLI ROBERTO
Pergreffi Paolo
1.647
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTULLINI MICHELE
Tedeschi Ivan
CEVENINI Emiliano
1.646
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVenturelli Manuela
FERRARINI CRISTINA
Mazzali Simona
1.689
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGovoni Davide
Molinari Ermanno
Veronesi Francesco
1.645
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
LORENZI MARILENA
CASSANO MARIANNA
1.476
208077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
VARVARO MARIA
Campeggi Floriana
1.463
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIPinotti Nicola
Venturelli Giuliano
Turchi Eros
1.512
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELANCELOTTI DAVIDE
SIOTTO LUIGI
MINGARELLI MATTIA
1.464