Codice Gara:R1608077
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (Fe)
22°Indoor Dei Laghesi
Data di svolgimento:17/12/2016 - 18/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
2Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.516
3Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI489
4Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.469
5Querciali Patrizia08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno414
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo572
2Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco567
3BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini558
4Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
5Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.542
6Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo532
7VILLANI DAVIDE08016 - A.S.D. Arcieri Faentini532
8RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
9Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco525
10Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo524
11Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini522
12Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.520
13Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
14Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco514
15Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI509
16verri alex08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio506
17Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno503
18Giannini Leonardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.499
19Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno497
20Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team490
21Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno489
22Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno475
23Noto Giuseppe08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI471
24GANZERLI GUIDO TIZIANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco411
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTINI CATERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.527
2Roversi Ines08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.499
3MELONCELLI AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.480
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team583
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
3Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows554
4Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
5Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo533
6Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows520
7Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows497
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa536
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa521
3Galassi Donatella08016 - A.S.D. Arcieri Faentini514
4Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa504
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica567
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.562
3COSTA GERMANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica557
4BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows552
5Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows550
6LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti549
7Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena532
8Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena529
9Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti526
10Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena526
11Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola506
12Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena493
13Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa489
14Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.468
15Bellone Aurelio 08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio403
16Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio399
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo520
2MARTIGNANI DIANA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti292
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti502
2Pezzella Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows444
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti491
2CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti412
3SPIRI EMMA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti286
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE553
2SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe530
3Magli Andrea08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.480
4Pecoraro Gianmario08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo457
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI476
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica553
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini542
3Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI539
4Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI538
5Bertarelli Roberta08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI520
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei584
2Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini581
3Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
4Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini573
5Costa Tomas06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica571
6Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
7MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena559
8CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi555
9BALZANI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry553
10Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI550
11LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei550
12Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI546
13BERSANETTI MARCO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti544
14Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI542
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RATTA LISA08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM544
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
2Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este567
2Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE567
3Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche564
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry563
5VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este554
6Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este553
7GIARDINI ROBERTO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry550
8CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi550
9Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry546
10INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe537
11VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco515
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI540
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghesini Matteo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti546
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI494
2CASSANO MARIANNA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE482
3GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE468
4DONDI CHIARA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE396
5Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE358
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica527
2LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE525
3Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI493
4MINGARELLI MATTIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE486
5Scaramagli Pier Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa485
6Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI481
7Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE475
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.402
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe491
2Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa460
3Manfrini Sergio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.447
4SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe446
5Giunchi Paolo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI418
6MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini402
7FABBRI TERVIO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry386
8Curati Niso08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo182

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Pecoraro Giovanni
Bonora Fabio
1.628
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBALDINI Marco
VILLANI DAVIDE
Pasquali Luca
1.612
308062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSandri Leonardo
Sandri Giovanni
Zoboli Mirco Davide
1.606
408078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFini Massimo
RINALDI ROBERTO
Lodi Pierluigi
1.592
508003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Marco
Costantini Denis
Giannini Leonardo
1.561
608061 - A.S.D. Arcieri BondenoBenatti Luca
Finetti Franco
Cristofori Andrea
1.489
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.ALBERTINI CATERINA
Roversi Ines
MELONCELLI AURORA
1.506
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
Galli Giacomo
Fuga Ludovico
1.696
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Lilla Luca
Valente Lorenzo
1.571
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Santi Angela
Baiesi Giovanna
1.561
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaBagni Daniele
Gallinucci Armando
Collini Giampiero
1.587
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiTAGLIAFERRI SARA
CONTI ELENA
SPIRI EMMA
1.189
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIZappaterra Marinella
Vallieri Ketti
Bertarelli Roberta
1.597
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIAzzi Diego
Poggi Giorgio
Gennari Marco
1.638
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGovoni Davide
VALIERI LOREDANO
Molinari Ermanno
1.674
208015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
GIARDINI ROBERTO
Guidi Andrea
1.659
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTECASSANO MARIANNA
GIUNGATO VIRGINIA
DONDI CHIARA
1.346
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELANCELOTTI DAVIDE
MINGARELLI MATTIA
Corni Carlo
1.486